Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Информация от ПФ РФ. У семей Иланского района есть возможность получить единовременную выплату из средств материнского капитала
12:01
Информация от ПФ РФ. У семей Иланского района есть возможность получить единовременную выплату из средств материнского капитала

Иланский, 15 июля 2016 года. Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Иланском районе Красноярского края сообщает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 000 рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 июня 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Выплата установлена в размере 25 000 рублей. Если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 25 000 рублей, выплачивается размер фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

Данная выплата может быть направлена на любые нужды семьи.

Для того, чтобы получить единовременную выплату из средств МСК, необходимо обратиться до 30 ноября 2016 года в Управление Пенсионного фонда в Иланском районе, либо в МФЦ с заявлением, и представить следующие документы:

  1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт);

2. Банковскую справку о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации.

Также заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется. Таким образом, Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов, чтобы граждане получали услуги ПФР, не выходя из дома.

Пенсионный фонд просит владельцев сертификатов на материнский семейный капитал многократно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства МСК. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК. Электронное заявление надо направлять в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.

Денежные средства будут перечислены не позднее двухмесячного срока.

Просим обратить внимание, что в Пенсионный фонд открыта предварительная запись на прием по адресу: г. Иланский, ул. Красная, 29 А, каб. № 11                                                              или по телефону 8(39173) 2-15-27.

 

Категория: Информация внебюджетных фондов | Просмотров: 1115 | Добавил: tanyushkahappy
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта