Главная » 2019 » Май » 08
На краевом портале госуслуг начал работу новый сервис "Технологическое присоединение к электрическим сетям". Жители края, желающие провести электричество в дом или нежилое помещение, теперь могут подать онлайн-заявку на технологическое присоединение к электросетям. Кроме того, у жителей края появилась возможность узнать, какая сетевая кампания территориально находится ближе к помещению, в котором нужно провести электричество. Также, новый сервис рассчитывает предварительную стоимость работ по технологическому присоединению. "После размещения нового сервиса, удалось значительно сократить время оказания услуг по подключению жилых и нежилых помещений к электрическим сетям, - рассказал министр цифрового развития края Николай Распопин. - С начала года подано полторы тысячи онлайн-заявок, что составило 70% от всех поданных заявлений в крае". Напомним, по информации на 1 мая, на краевом портале госуслуг зарегистрированы более 1,4 млн пользователей, в электронный вид переведено 255 услуг, в ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: darya | Дата: 08.05.2019

9 Мая 1945 года – первый мирный день после четырех долгих лет самой разрушительной, самой кровопролитной войны в истории человечества. Но народный подвиг не только положил конец тем страшным временам – он позволил нашей и еще многим странам мира сегодня встречать уже 74-ю мирную и свободную весну! История Великой Отечественной войны – живая страница в судьбе каждой семьи. Более полумиллиона человек ушли на фронт из Красноярского края. Почти 170 тысяч наших земляков, отдав в борьбе с фашизмом свою жизнь, не вернулись в родные дома. А победители, после тяжелых изнурительных военных лет, продолжили заботиться о своей стране и положили все силы на восстановление разрушенных городов, создание новых производств и воспитание верных сынов Отечества. Будем б ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 754 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В Иланском районе начались полевые работы. Благодаря теплой и сухой весенней погоде сельскохозяйственные товаропроизводители Иланского района приступили к полевым работам на несколько недель раньше, чем в прошлом году. В настоящее время завершаются работы по прибивке влаги, многие хозяйства уже закончили данные работы: из них ИП Глава КФХ Курьянович А.Е., ИП Глава КФХ Мишуренко А.П., ИП Глава КФХ Корольков С.Г., ИП Глава КФХ Симашкевич В.А., ИП Глава КФХ Беляшов А.А., ИП Глава КФХ Шилин А.С., ИП Глава КФХ Лейднер Д.К., ИП Глава КФХ Лейднер А.К., ИП Глава КФХ Слепенков В.А., КХ «Шпаковский К». На сегодняшний день прибивка влаги составляет 10828 га, в 2018 году этот показатель составлял 6730 га. Также ожидается небольшое увеличение посевной площади по сравнению с 2018 го ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: darya | Дата: 08.05.2019

06.05.2019 г. в с. Карапсель, в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла ежегодная районная Спартакиада допризывного возраста. В соревнованиях приняли участие команды из восьми общеобразовательных школ города и района. Со славами напутствия к молодежи обратились Глава Карапсельского сельсовета Букатич Ирина Валерьевна, и главный судья соревнований Вячеслав Леонидович Россовский, пожелали всем участникам веры в свои силы и заслуженных побед. Спартакиада проходила по шести видам спорта: Военная подготовка. Включающая в себя сборку и разборку автомата, строевую подготовку. Стрельба из пневматической винтовки. Метание гранаты. Легкая атлетика. Силовая гимнастика (подтягивание на перекладине). Военизированная эстафета. При подведе ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: darya | Дата: 08.05.2019

05.05.2019 г. в МКДЦ «Орион» состоялся VII межрайонный Пасхальный фестиваль. В этом году честь отвечать за его проведение выпала МБДОУ «Иланский детский сад № 7», ведущими праздника стали педагоги Юшкевич М.В., Исаченко О.П.. Открытие фестиваля по традиции было предоставлено настоятелю Храма Святого Александра Невского, протоиерею Георгию Князеву. Хор православного Храма радостно и торжественно исполнил тропарь, прославляя воскрешение Господне. Разнообразие творческих номеров и яркость костюмов радовали зрителей. В фестивале участвовало более ста маленьких артистов, педагоги детских садов города и с. Соколовка, специалисты МКДЦ «Орион», детские коллективы СОШ № 1, СОШ № 41 и постоянный участник фестиваля ансамбль «Надежда». В завершении фестиваля Отец Георгий вручил в ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: darya | Дата: 08.05.2019

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта