Главная » 2017 » Февраль » 28 » 25 февраля сотрудники ЛО МВД России на ст. Иланская посетили ветерана Великой Отечественной войны Федосеева Егора Николаевича
05:12
25 февраля сотрудники ЛО МВД России на ст. Иланская посетили ветерана Великой Отечественной войны Федосеева Егора Николаевича

Большую роль в военно – патриотическом воспитании молодых сотрудников, в преемственности поколений оказывает Совет ветеранов ЛО МВД России на ст. Иланская, возглавляемый подполковником милиции в отставке Богушевичем Геннадием Васильевичем.

В годы Великой Отечественной войны на фронт были призваны 17 сотрудников линейного отделения милиции на станции Иланская. Двое из них не вернулись с полей сражений, их имена занесены в книгу Памяти Сибирского Управления внутренних дел на транспорте - это Протасов Андрей Фёдорович и Тагаков Макар Фёдорович.

На протяжении всей истории отдела Ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел - частые гости на торжественных мероприятиях, проводимых в отделе. Годы берут свое, многих сотрудников уже нет в живых, но память о них останется  навсегда в сердцах тех, кто нес службу рука об руку, вместе преодолевая тяготы милицейской жизни. К огромному сожалению, в настоящее время жив лишь один участник войны – Федосеев Егор Николаевич.

25 февраля сотрудники ЛО МВД России на ст. Иланская совместно с  председателем Совета ветеранов Богушевичем Г.В.  посетили по месту жительства в городе Заозёрном Красноярского края ветерана Великой Отечественной войны Федосеева Егора Николаевича, поздравили его с Днем защитника Отечества и 80-летием ЛО МВД России на ст. Иланская, вручили памятные награды и подарки.

 

Виктор Одегов,

заместитель начальника ЛО МВД России на ст. Иланская

 

тел. 8 913 598 7477

Категория: Новости района | Просмотров: 878 | Добавил: gall5959 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта