Главная » Архив материалов
По состоянию на 22.04.2021 года пожарно-спасательные подразделения Иланского района потушили 19 пожаров (АППГ – 25). При пожарах погибли 0 человек (АППГ- 0), травмированы 0 (АППГ – 0), спасено 0 человек (АППГ –0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущены. В зданиях жилого назначения произошло 9 пожаров, из них: в многоквартирных жилых домах II степени огнестойкости 0 пожаров; в многоквартирных жилых домах с низкой пожарной устойчивостью 0 пожаров; в индивидуальных жилых домах и надворных постройках с низкой пожарной устойчивостью - 9 пожаров; в дачных (садовых домиках) 0 пожаров. по причине печного отопления - 5 пожаров в жилом секторе, 2 пожара – в нежилом секторе (магазин, админ. здание); по причине короткого замыкания электропроводки -4 пожара в жилом секторе, 3 пожар в нежилом секторе (кочегарка); по причине неосторожного обращения с огнем - 5 пожара в нежилом секторе (мусор, хоз. постройки, автомобиль); по причине умышленных действий по уничтожению (повреждению) имуще ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 357 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Уже несколько десятилетий подряд каждую весну наша страна встречается с большой бедой - палами прошлогодней сухой травы, часто переходящими на леса, линии электропередачи, дачные поселки и населенные пункты. Ежегодно от палов сухой травы возникают тысячи лесных пожаров по всей нашей стране, сгорает от нескольких сотен до нескольких тысяч домов и дач, и бессчетное количество прочих построек. Уважаемые садоводы, собственники и правообладатели земельных участков, расположенных на территории г.Иланский и Иланского района. 46 пожарно-спасательная часть напоминает, что с 01 января 2021 года вступили в силу новые требования Правил противопожарного режима (Постановление правительства РФ № 1479 от 16.09.2020 (ред. от 31.12.2020 года) «Об утверждении правил противопожарного реж ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 366 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

По состоянию на 21.04.2021 года пожарно-спасательные подразделения Иланского района потушили 18 пожаров (АППГ – 25). При пожарах погибли 0 человек (АППГ- 0), травмированы 0 (АППГ – 0), спасено 0 человек (АППГ –0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущены. В зданиях жилого назначения произошло 9 пожаров, из них: в многоквартирных жилых домах II степени огнестойкости 0 пожаров; в многоквартирных жилых домах с низкой пожарной устойчивостью 0 пожаров; в индивидуальных жилых домах и надворных постройках с низкой пожарной устойчивостью - 9 пожаров; в дачных (садовых домиках) 0 пожаров. по причине печного отопления - 5 пожаров в жилом секторе, 2 пожара – в нежилом секторе (магазин, админ. здание); по причине короткого замыкания электропроводки -4 пожара в жилом секторе, 3 пожар в нежилом секторе (кочегарка); по причине неосторожного обращения с огнем - 4 пожара в нежилом секторе (мусор, хоз. постройки, автомобиль); по причине умышленных действий по уничтожению (повреждению) имуще ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 341 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

По состоянию на 20.04.2021 года пожарно-спасательные подразделения Иланского района потушили 18 пожаров (АППГ – 20). При пожарах погибли 0 человек (АППГ- 0), травмированы 0 (АППГ – 0), спасено 0 человек (АППГ –0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущены. В зданиях жилого назначения произошло 9 пожаров, из них: в многоквартирных жилых домах II степени огнестойкости 0 пожаров; в многоквартирных жилых домах с низкой пожарной устойчивостью 0 пожаров; в индивидуальных жилых домах и надворных постройках с низкой пожарной устойчивостью - 9 пожаров; в дачных (садовых домиках) 0 пожаров. по причине печного отопления - 5 пожаров в жилом секторе, 2 пожара – в нежилом секторе (магазин, админ. здание); по причине короткого замыкания электропроводки -4 пожара в жилом секторе, 3 пожар в нежилом секторе (кочегарка); по причине неосторожного обращения с огнем - 4 пожара в нежилом секторе (мусор, хоз. постройки, автомобиль); по причине умышленных действий по уничтожению (повреждению) имуще ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 382 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

С наступлением теплых солнечных дней в окрестностях населенных пунктов края активизируются клещи. Переносчиками клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза, моноцитарного эрлихиоза человека и гранулоцитарного анаплазмоза на территории Красноярского края являются клещи Ixodes persulcatus (таежный клещ). Клещи рода Dermacentor (пастбищный клещ) активизируются в ранневесенний период на первых проталинах открытых пространств. Более крупные клещи, отличаются от таежных клещей белым эмалевым рисунком на спинном щитке. Клещи рода Dermacentor передают возбудителей клещевого сыпного тифа. Взрослые клещи паразитируют весной на скоте, на крупных диких животных, могут присасываться к человеку. Контакты населения с данными клещами чаще всего происходят при выгуле домашних собак на пустырях, заброшенных территориях, и зачастую заносятся на придомовую территорию и в жилые помещения на шерсти животных . Перебираясь снизу, клещ ищет подходящее место с более тонкой кожей, чаще всего это запясть ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 410 | Добавил: bz | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Бешенство (гидрофобия) – острая вирусная зоонозная инфекция, характеризующаяся тяжелым поражением нервной системы, с летальным исходом. Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источником распространения болезни – укусе больным животным или попадании его слюны на повреждённую кожу. После проникновения в организм вирус бешенства распространяется по нервным окончаниям, поражая всю нервную систему. Источником вируса бешенства являются дикие и домашние животные. К диким относятся волки, лисы, енотовидные собаки, барсуки, летучие мыши, грызуны, к домашним – собаки, кошки, лошади, свиньи, мелкий и крупный рогатый скот. Наибольшую опасность для человека представляют лисы и безнадзорные собаки. На территории Красноярского края ежегодно регистрируется большое количество людей, пострадавших от нападения животных. Дети чаще страдают от укусов животными, тем самым родителям необходимо контролировать контакты детей с животными. Особые меры предосторожности необходимо ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 405 | Добавил: bz | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

По состоянию на 19.04.2021 года пожарно-спасательные подразделения Иланского района потушили 18 пожаров (АППГ – 20). При пожарах погибли 0 человек (АППГ- 0), травмированы 0 (АППГ – 0), спасено 0 человек (АППГ –0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущены. В зданиях жилого назначения произошло 9 пожаров, из них: в многоквартирных жилых домах II степени огнестойкости 0 пожаров; в многоквартирных жилых домах с низкой пожарной устойчивостью 0 пожаров; в индивидуальных жилых домах и надворных постройках с низкой пожарной устойчивостью - 9 пожаров; в дачных (садовых домиках) 0 пожаров. по причине печного отопления - 5 пожаров в жилом секторе, 2 пожара – в нежилом секторе (магазин, админ. здание); по причине короткого замыкания электропроводки -4 пожара в жилом секторе, 3 пожар в нежилом секторе (кочегарка); по причине неосторожного обращения с огнем - 4 пожара в нежилом секторе (мусор, хоз. постройки, автомобиль); по причине умышленных действий по уничтожению (повреждению) имуще ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 353 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

20 апреля в центральных и южных районах Красноярского края ночью ожидается очень сильный северо-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с. На дорогах центральных и южных районов гололедица.
Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 323 | Добавил: ilansk-ds | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

По состоянию на 18.04.2021 года пожарно-спасательные подразделения Иланского района потушили 18 пожаров (АППГ – 20). При пожарах погибли 0 человек (АППГ- 0), травмированы 0 (АППГ – 0), спасено 0 человек (АППГ –0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущены. В зданиях жилого назначения произошло 9 пожаров, из них: в многоквартирных жилых домах II степени огнестойкости 0 пожаров; в многоквартирных жилых домах с низкой пожарной устойчивостью 0 пожаров; в индивидуальных жилых домах и надворных постройках с низкой пожарной устойчивостью - 9 пожаров; в дачных (садовых домиках) 0 пожаров. по причине печного отопления - 5 пожаров в жилом секторе, 2 пожара – в нежилом секторе (магазин, админ. здание); по причине короткого замыкания электропроводки -4 пожара в жилом секторе, 3 пожар в нежилом секторе (кочегарка); по причине неосторожного обращения с огнем - 4 пожара в нежилом секторе (мусор, хоз. постройки, автомобиль); по причине умышленных действий по уничтожению (повреждению) и ... Читать дальше »
Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 371 | Добавил: ilansk-ds | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 325 326 »
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта