Главная » Архив материалов

Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что временный порядок дистанционного оформления больничных для работающих граждан 65 лет и старше в период с 20 по 30 апреля будет аналогичен тому, что действует в период с 6 по 19 апреля. “Принято решение о временном порядке дистанционного оформления электронных больничных работающим гражданам 65 лет и старше на период самоизоляции с 20 до 30 апреля. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы”, - заявил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Возможность для получения листка нетрудоспособности ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 425 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Иланского района в связи с эпидемиологической ситуацией и мерах, принимаемых в Красноярском крае по профилактике завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендуем воздержать от посещения кладбищ в связи с проведением «родительского дня» (в том числе приостановка посещения кладбищ до 30.04.2020 включительно, за исключением случаев захоронения). Межведомственный штаб по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории Иланского района
Категория: Новости района | Просмотров: 597 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

В связи с повышением пожарной опасности в результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухая, ветренная погода), постановлением Правительства Красноярского края от 06.04.2020 г. №193 –п «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края» с 14 апреля 2020 г. на территории Иланского района введен особый противопожарный режим. С этого времени на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некомерческих объединений, предприятий и организаций всех форм собственности запрещено разведение костров, проведение палов сухой травы (стерни) и пожнивных остатков, сжигание мусора и отходов, проведение работ с применением открытого огня. Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в РФ, которая в условиях действующего особого противопожарного режима влечет наложение штра ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 554 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 06 апреля 2020 года № 193-п с 14 апреля 2020 года на территории Красноярского края, в том числе на территории Иланского района, введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ является временной мерой и введен исключительно в целях защиты населения от пожаров, обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, лесов и объектов экономики Иланского района. На период действия особого противопожарного режима на территориях поселений, территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и в организациях разведение костров, проведение пожароопасных работ и сжигание мусора строго запрещено. Помните! За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностные лица и граждане могут быть привлечены к административной и иной ответственности в соответствии с действующим законодательством. На период действия ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА и до полно ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 476 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

07.04.2020 г. Для профилактики коронавирусной инфекции в рабочих коллективах работодателям рекомендуется: • разделение рабочих потоков и разобщение коллектива – размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организация работы в несколько смен; • при входе работников в организацию (предприятие) — возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры; • контроль температуры тела работников при входе работников в организацию (предприятие), и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания; • контроль вызова работником в ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 416 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции и в целях недопущения распространения заболевания на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в дошкольных образовательных организациях. Для работников детских садов рекомендуется обеспечить: - при входе работников в детский сад возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры; - контроль температуры тела работников (с фиксацией в учетном журнале) при входе их в учреждение, и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного за ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 434 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

26.03.2020 г. Сейчас даже взрослому легко почувствовать себя потрясенным от всего того, что вы слышали о коронавирусной болезни 2019 года (COVID- 19). Если ваши дети тоже испытывают беспокойство, это тоже объяснимо. Детям бывает трудно понять, что они видят в Интернете или по телевизору - или слышат от других людей, - поэтому они могут быть особенно уязвимы к ощущениям тревоги, стресса и расстройства. Но открытый, поддерживающий разговор с вашими детьми может помочь им понять, справиться и даже принести пользу другим. 1 Задавайте открытые вопросы и слушайте Пригласите вашего ребенка обсудить эту тему. Узнайте, как много они уже знают, и прислушайтесь к их ответу. Если они слишком маленькие и не слышали о вспышке, вам, возможно, не нужно поднимать эту тему - просто воспользуйтесь возможностью напомнить им о правилах гигиены, не внушая новых опасений. Убедитесь, что вы находитесь в безопасной обстановке, и позвольте ребенку свободно говорить. Рисование, истории и другие методы, возможно, ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 476 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Временное руководство 19 марта 2020 г. Первый вариант руководства вышел 29 января 2020 г. Введение В данном документе содержатся краткие рекомендации по использованию медицинских масок в сообществах, дома и в медицинских учреждениях в районах, где зарегистрированы вспышки, вызванные вирусом COVID-19. Он предназначен для специалистов в области общественного здравоохранения и профилактики и контроля инфекций (ПКИ), руководителей в сфере здравоохранения, работников здравоохранения и медицинских работников на местах. Он будет пересмотрен по мере поступления новых данных. С учетом имеющейся в настоящее время информации, предполагается, что путь передачи от человека к человеку вируса COVID-19 либо капельный, либо через контакт. Любой человек, который находится в тесном контакте (в пределах 1 метра) с человеком, имеющим респираторные симптомы (например, чихание, кашель и т. д.), подвергается риску воздействия потенциально инфицированных капельных частиц. Медицинские маски представляют собой ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 434 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

В условиях сложившейся ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov на территории Иланского района проводятся все мероприятия, закрепленные в Указах Губернатора Красноярского края. Создан межведомственный штаб по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. С 28 марта были охвачены проверками все торговые точки Иланского района и вручены предостережения владельцам на предмет приостановления деятельности (таких объектов на территории – 92). Всего было проверено - 160 объектов предприятий торговли, лесоперерабатывающей отрасли и бытовых услуг. Ежедневно, в том числе и в выходные дни, межведомственной группой, в составе сотрудников ОМВД России по Иланскому району и Администрации Иланского района, проводятся рейдовые мероприятия, осматриваются все торговые точки на предмет наличия или отсутствия индивидуальных средств защиты (маски, перчатки) и дезинфицирующих средств. Магазины, ос ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 520 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

В целях минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией и недопущения распространения указанной вирусной инфекции на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо: 1 В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, Работодателю необходимо обеспечить соблюдение работниками карантинного режима и режима изоляции, обязать сотрудников не покидать места пребывания (дом, квартира). 2 Проинформировать своих работников об ответственности за несоблюдение карантинного режима. 3 Проинформировать своих работников, достигших по состоянию на 6 апреля 2020 года возраста 65 лет (дата ро ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 510 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 229 230 231 232 233 ... 323 324 »
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта