Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Депутат Государственной Думы Алексей Веллер совершил рабочий визит в Иланский район
10:39
Депутат Государственной Думы Алексей Веллер совершил рабочий визит в Иланский район

     2 сентября с рабочим визитом наш район посетил депутат Государственной Думы Алексей Веллер. Надо отметить, что это была уже третья рабочая поездка депутата по нашей территории.

Главной целью этого визита было знакомство с тем, как реализуются в районе приоритетные национальные проекты. Но поскольку градообразующими в Иланском всегда были и остаются сегодня предприятия железнодорожного транспорта, Алексей Борисович решил поближе познакомиться с иланскими железнодорожниками, их успехами и достижениями, перспективами и планами, а также обсудить наиболее актуальные проблемы. Встреча с представителями предприятий узла состоялась в ДК железнодорожников. Перед началом встречи депутат поздравил всех присутствующих с прошедшим профессиональным праздником – Днем железнодорожника и вручил лучшим работникам благодарственные письма. Затем состоялся деловой, конструктивный разговор на самые злободневные темы.

Одна из главных задач, поставленных Президентом страны - развитие здравоохранения. Медицинская помощь должна стать более доступной для россиян, должен измениться характер отношений между врачами и пациентами, улучшиться качество медицинской помощи. Одна из главных задач - обеспечить отрасль квалифицированными кадрами. Немаловажное значение имеет и улучшение медицинской инфраструктуры. Именно об этом шел разговор на встрече Алексея Веллера с главным врачом Иланской районной больницы Ярославом Лучкивом. Они осмотрели детское отделение больницы, в котором сейчас полным ходом идет капитальный ремонт и терапевтическое отделение, в котором ремонт уже закончен. Алексей Борисович, будучи профессиональным строителем, отметил качество проводимого ремонта и его своевременность. Нацпроект «Образование».

Следующим пунктом рабочего маршрута Алексея Веллера стала Иланская школа №1. Нацпроект «Образование» также является одним из самых актуальных. Строительство новых школ, создание оптимальных условий для всестороннего развития подрастающего поколения - наиважнейшая государственная задача на сегодня. Проект «Точка роста» - один из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование» - «Современная школа», который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы. В рамках этого проекта создаётся федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

В нашем районе действуют уже несколько таких «Точек роста». Одна из них была торжественно открыта 1 сентября в Иланской школе №1. Руководитель управления образования Неля Туровец и директор школы Юрий Максаков провели своеобразную экскурсию по школе и продемонстрировали работу кабинетов, модернизированных по программе «Точка роста» Немаловажной частью нацпроекта «Образование» является развитие добровольческого движения. Алексей Веллер в прошлые свои визиты уже близко познакомился с ребятами-добровольцами из клуба «Гвардия». И на этот раз он не мог не встретиться со своими добрыми друзьями. Ребята рассказали депутату о незабываемой поездке в Волгоградскую область, где они в составе поисковых отрядов со всей страны проводили раскопки в местах боевых сражений Великой Отечественной войны.

Из первых уст Алексей Веллер: - Еще после первого приезда у меня сложились приятные впечатления от Иланского района. Мне очень нравятся люди, открытые, доброжелательные, трудолюбивые, душою болеющие за свою малую родину. Буквально с первой встречи я отметил, что в районе живут и работают очень неравнодушные люди. Это касается всех сфер жизни. Сегодня мы нашли этому новое подтверждение, когда побывали в школе № 1, посмотрели новые классы, спортивный комплекс. Я думаю, это уникальный случай, когда обычная среднеобразовательная школа имеет такую хорошую спортивную базу и такие высокие спортивные результаты. Я такого во многих крупнейших городах не видел. И разговаривая с директором, с тренерами, которые работают с детьми, восхищаюсь, насколько по-хорошему фанатично преданы они своему делу, для них это смысл жизни. Провели очень продуктивную встречу с активом района, на которой обсудили проблемы территории и возможные системные подходы к их решению. Очень радует, что много в районе людей, которые конкретными делами доказывают свою любовь к малой родине. Есть стабильность, есть уверенность в том, что все задуманное непременно воплотится в жизнь! Стас Осмоловский. Фото автора.

Категория: Новости района | Просмотров: 395 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта