Главная » 2018 » Апрель » 11 » Информация для лесопользователей, осуществляющих деятельность по заготовке и переработке древесины на территории Иланского района!
04:17
Информация для лесопользователей, осуществляющих деятельность по заготовке и переработке древесины на территории Иланского района!
О проведении открытых конкурсов для заготовки древесины С 09.01.2018 г. вступили в силу изменения в Лесной кодекс Российской Федерации (далее – ЛК РФ), предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2017 № 471-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования порядка использования лесов с предоставлением и без предоставления лесных участков». Поправками в ЛК РФ была введена новая форма торгов – открытые конкурсы, которые направлены на обеспечение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, владеющих на праве собственности или на ином законном основании объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры, предназначенными для производства изделий из древесины и иной продукции переработки древесины, виды которой определяются Правительством Российской Федерации. Для реализации законодательной нормы по предоставлению лесных участков в аренду для заготовки древесины по результатам открытых конкурсов необходима разработка еще четырех нормативных правовых актов, как на уровне Правительства Российской Федерации, так и на уровне Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, предусматривающих установление видов продукции по переработке древесины, порядка рассмотрения заявления и методики оценки дополнительной потребности, а также установление критериев по конкурсным предложениям и порядка оценки конкурсных предложений участников конкурса. В настоящее время при активном участии министерства лесного хозяйства края разработаны и размещены для ознакомления вышеуказанные проекты нормативных правовых актов на официальном сайте: http://regulation.gov.ru/projects. По результатам их принятия на уровне министерства будет выстроена своевременная работа по организации и проведению открытых конкурсов в установленном порядке.
Категория: Новости района | Просмотров: 760 | Добавил: ilansk-adm24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта