Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » «Инициатива жителей - эффективность в работе»
06:51
«Инициатива жителей - эффективность в работе»

В рамках проведения конкурса «Инициатива жителей - эффективность в работе» на территории Новопокровского сельсовета был реализован проект «Жизнь в капле воды!» на проведение ремонта колодца в деревне Коха Иланского района.

Администрацией Новопокровского сельсовета был получен грант на реализацию данного проекта в размере 245 000,00 руб. Размер средств местного бюджета составил 8 955,00 руб.

Актуальность ремонта колодца, его очистка и нормальное функционирования очень высока, так как вопрос чистой питьевой воды стоит в деревне достаточно остро (водопровод и водонапорная башня в деревне отсутствуют). Ввиду отсутствия водопроводной сети, забор воды производится из колодцев, находящихся на территории деревни, в количестве 5 штук. Сам процесс восстановления колодца - экологическое мероприятие, к которому были подключены молодежь и инициативные граждане в качестве волонтеров.

Ремонт одного из колодцев в деревне является большим подспорьем с водой, как для местного населения, так и гостей деревни.

В настоящее время колодец отремонтирован, обустроен и продолжает функционировать в прежнем режиме.

Категория: Новости района | Просмотров: 426 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта