Главная » 2021 » Октябрь » 15 » На территории города Иланский и Иланского района образованы две добровольные дружины
07:48
На территории города Иланский и Иланского района образованы две добровольные дружины

Одна дружина «Миротворец» создана на территории города Иланский, вторая добровольная дружина создана на территории села Карапсель.

Представители народных добровольных дружин оказывают содействие сотрудникам полиции как при проведении массовых мероприятий, так и при проведении профилактических мероприятий.

Так, за истекший период 2021 года члены добровольных народных дружин были задействованы для охраны общественного порядка 14 раз, пресечено 5 административных правонарушений. Кроме того, на постоянной основе дружинники принимают участие в совместных мероприятиях по профилактике преступлений, связанных с айти технологиями. Представителями дружины создан и размещен видеоролик о том, как не стать жертвой мошенников. Дружинники участвуют в профилактических мероприятиях, межведомственных акциях совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и инспекторами ГИБДД.

Условия вступления в добровольную народную дружину (создание собственной народной дружины) указаны в федеральном законе № 44 ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» от 02.04.2014 года находятся в свободном доступе на информационных ресурсах.

Заместитель начальника полиции по ООП майор полиции И.В. Бондарев

Категория: Новости района | Просмотров: 354 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта