Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » В 2016 году активными участниками празднования Дня народного единства стали представители юношества и молодежи Иланского района.
11:41
В 2016 году активными участниками празднования Дня народного единства стали представители юношества и молодежи Иланского района.

Активисты молодежного центра объявили «неделю единения» в рамках которой прошли самые разнообразные мероприятия.

Накануне Волонтеры и добровольцы молодежной организации «Молодая гвардия» молодежного центра  изготовили поздравительные открытки, которыми поздравили горожан в праздничный день.

В рамках реализации проекта «Мир песка» специалисты детской библиотеки музея вместе с юными читателями создали радующие  глаз картины на тему «Где родины моей начало», а для читателей межпоселенческой библиотеки специально к этому дню был создан буктрейлер (ролик, рекламирующий книгу) Карамзина «История Отечества»

Проектная команда школы № 1 - участники инфраструктурного проекта «Территория 2020» создали видеоролик на тему дня. А другая проектная команда из школы № 2 посвятила этому празднику очередной эфир школьной радиогазеты. А юные степановцы сделали дерево мира и нехитрые, но трогательные подарочки для своих близких и друзей.

  4 ноября колокольный звон возвестил о начале праздничных событий. Именно 4 ноября, в день единства в православии отмечается осенний праздник  Казанской иконы Богоматери, заступницы от врагов. Прихожане храма отметили это событие крестным ходом. От имени руководства района с словами приветствия  к участникам празднечных событий обратился председатель районного Совета депутатов Николай Иващенко.

День народного единства – это патриотический праздник! 

Глава города Владимир Максаков, председатели районного и городского Советов депутатов Николай Иващенко и Александр Ходасевич, члены военно-патриотического клуба «Гвардия» и местной женской общественной  организации «Согласие» возложили венки и цветы к памятникам воинам-интернационалистам и землякам-иланцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А студенты  Иланского филиала КГБ ПОУ «Боготольский техникум транспорта» организовали «Пост № 1» – почетный караул.

 

В деревнях и сёлах нашего района также в этот день прошли церемонии возложения цветов к памятникам землякам.

Спортивная площадка у музейно-выставочного центра в этот день стала местом спортивно-интеллектуального турнира «Мы едины»…

Молодежная неделя единства завершилась флешмобом «Российский флаг», в котором принимали участие настоящие патриоты нашей Родины!

 

Категория: Новости района | Просмотров: 982 | Добавил: tanyushkahappy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта