Главная » Статьи » Новости ЦЗН

Во всех центрах занятости появятся пункты подтверждения личности для портала госуслуг

В агентстве труда и занятости населения Красноярского края состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы предоставления услуг службы занятости в электронной форме.

 

Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края позволяет жителям региона получать услуги службы занятости в электронной форме. Ключом для входа в личный кабинет является единая учетная запись. Её получают при регистрации на портале государственных услуг, которая проходит в три этапа: заполнение профиля пользователя с указанием СНИЛС и паспортных данных, автоматическая проверка, подтверждение личности. Последний шаг предполагает обращение в один из центров обслуживания или получение кода активации учетной записи по почте.

В целях повышения доступности оказываемых услуг принято решение организовать пункты подтверждения личности во всех центрах занятости. Специалисты помогут жителям края в одном месте пройти всю регистрацию, а также пояснят, как получать услуги службы занятости удаленно. Чтобы все получилось, гражданам следует взять с собой паспорт, СНИЛС. Кроме того, потребуется мобильный телефон или электронная почта.

Сегодня пункты подтверждения личности действуют в 15 центрах занятости населения, в том числе Красноярска, Ачинска, Норильска, Дивногорска, Богучанского, Иланского, Абанского районов и др.

Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края введен в эксплуатацию в апреле 2016 года. С его помощью можно узнавать о ситуации на рынке труда, кадровой потребности, социальных выплатах, заполнять резюме и другое.

 

 

Доп. информация по тел.: 8(39173) 2-11-94,

Мамонтова Надежда Валерьевна

Категория: Новости ЦЗН | Добавил: ilansk-adm24 (31.01.2018)
Просмотров: 747 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта