Главная » Статьи » Поддержка малого и среднего предпринимательства » Объявления для субъектов малого и среднего предпринимательства

Компании Красноярского края приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Экспортёр года»

В Красноярском крае стартовала заявочная компания на федеральный этап Всероссийского конкурса «Экспортёр года». Церемония награждения лауреатов традиционно состоится на международном экспортном форуме «Сделано в России» в конце 2023 года. Ранее в крае выбрали 10 компаний, которые стали лучшими экспортёрами на региональном уровне.

Принять участие в конкурсе могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели. Заявки принимаются до 30 июня 2023 года на сайте организатора конкурса – Российского экспортного центра (РЭЦ). Премия будет вручаться в 20 номинациях, в этом году в конкурсе появилась новая номинация: «Лучший экспортёр в сфере электронной торговли», которая позволит не только выявить и поощрить лучшие практики в сфере международной торговли, но и учесть современные подходы к ведению бизнеса.

«Каждый год мы выбираем лучших из лучших экспортёров, отмечаем компании, которые достигли успехов на внешних рынках. Этот конкурс в последние два года стал ещё более актуальным: мы видим предпринимателей, которые даже в самой сложной ситуации находят новые возможности и покоряют новые рынки. Своим примером они вдохновляют тех, кто ещё только думает о выходе на международный уровень. Я приглашаю всех принять участие в конкурсе и заявить о себе», – подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

В апреле в Красноярском крае провели региональный этап конкурса, его организатором в шестой раз выступил Центр поддержки экспорта.

«Участие в конкурсе приняли компании из Красноярска, Железногорска, пос. Березовка, с. Дрокино, пос. Емельяново, которые занимаются экспортом несырьевых неэнергетических товаров, работ или услуг. Среди них выбрали лучших в 10 номинациях, эти 10 компаний также могут представить наш регион в федеральном этапе, но уже с некоторыми преимуществами, которые увеличивают их шансы на победу», – говорит руководитель Центра поддержки экспорта (подразделение центра «Мой бизнес» Красноярского края) Наталия Абрамова.

Участие в федеральном этапе конкурса бесплатное. Подать заявку и подробно ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards/.

Определение победителей пройдет в два этапа. Сначала объявят лучших на уровне каждого федерального округа, а затем в финале среди лидеров по итогам окружного этапа, отберут лучших экспортёров страны.

Предприниматели края могут узнать больше о мерах поддержки бизнеса по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство» в региональном центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124. Или на сайте мойбизнес-24.рф.

 

Для справки

Премия «Экспортёр года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортёров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Категория: Объявления для субъектов малого и среднего предпринимательства | Добавил: 122 (22.05.2023)
Просмотров: 121 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта