Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Цикл образовательных семинаров
04:49
Цикл образовательных семинаров

«Научно-внедренческие проекты в агропромышленном комплексе Красноярского края»

В настоящее время в Красноярском крае реализуются четыре проекта, связанные с модернизацией агропромышленного комплекса региона:

Создание Центра селекции и семеноводства картофеля Восточной Сибири

Проект создания центра вошел в число 29 инновационных проектов, которые получат государственную финансовую поддержку. Новая структура позволит создать в крае систему оригинального семеноводства. Деятельность центра будет направлена на обеспечение сельхозпредприятий Красноярского края и соседних сибирских регионов высококачественным семенным материалом.

Создание и обеспечение деятельности Единого регионального центра дистанционного зондирования Земли Красноярского края

Красноярский край вошел в состав пилотных регионов федеральной программы «Цифровая земля». Проект направлен на создание региональной сетевой информационной системы, обеспечивающей доступ граждан, хозяйствующих субъектов и органов власти к данным космической съемки. Применение данной системы обеспечит возможность мониторинга состояния сельскохозяйственных культур, оценки состояния полей, динамики вегетации и т.д., что позволит снизить затраты и повысить эффективность работы сельхозпредприятий.

Запуск сборочного производства сельскохозяйственной техники компании «Колнаг»

ООО «Колнаг» - отечественный изготовитель и поставщик современной сельскохозяйственной техники в области производства картофеля и овощей, а также для приготовления и раздачи кормовых смесей крупному рогатому скоту. Предполагается создание филиала сборочного производства, территориальных логистических центров комплектующих и запчастей, сертифицированного центра по техническому обслуживанию техники «Колнаг» и профессиональной переподготовке кадров.

Проект «Smart Agro» - создание опытной площадки для апробации и внедрения перспективных технологий в сельское хозяйство

Проект реализуется в партнерстве с технологической ассоциацией «ИТЭРА», объединяющей компании Красноярского края, работающие в области информационных технологий. В первую очередь предполагается работа с технологиями диагностики заболеваний и биологической защиты растений, повышения сохранности урожая, строительства жилья и производственных объектов с применением быстровозводимых деревянных конструкций.

Данные проекты подразумевают включение в их реализацию сельскохозяйственных предприятий, программы повышения квалификации специалистов, что особенно интересно для районов края.

11, 13 и 15 декабря 2017 года в 15.00 совместно с Российским Обществом «Знание» запланировано проведение дистанционных (через сеть интернет) образовательных семинаров для ознакомления с проектами представителей органов власти и сельхозпредприятий районов края. Участие в семинарах бесплатное. Заявки принимаются в устной или письменной формах.

Контактное лицо:

Овчинников Александр Геннадьевич, 8(391)219-01-93, ovchinnikov@arid24.ru

Или МООПС «Сибирь без границ», 8(391)226-66-37

Категория: Предприниматели | Просмотров: 972 | Добавил: ilansk-adm24
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта