Главная » 2017 » Май » 24 » ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. КАНСК, 23.05.2017. Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает о функционировании онлайн-сервиса «
06:38
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. КАНСК, 23.05.2017. Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает о функционировании онлайн-сервиса «

На сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru работает Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Зарегистрированные в сервисе граждане, получают актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получают и распечатывают налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России; скачивать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН).

Обнаружив в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию об объектах налогообложения, гражданин может сообщить об этом в налоговый орган через обратную связь сервиса.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю обращает внимание налогоплательщиков: первичный пароль, получаемый при регистрации, имеет ограниченный срок действия и поэтому подлежит смене в течение календарного месяца. В случае утраты пароля возможно восстановление пароля для входа в ЛК ФЛ с помощью электронной почты без личного посещения налогового органа.

Категория: Информация ИФНС | Просмотров: 1056 | Добавил: ilansk-adm24
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта