Главная » 2022 » Март » 22 » О льготах по налогу на имущество физических лиц для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы.
06:40
О льготах по налогу на имущество физических лиц для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует. Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы (патентная система налогообложения, единый сельскохозяйственный налог и упрощенная система налогообложения) и используют в предпринимательской деятельности, принадлежащие на праве собственности объекты недвижимого имущества, освобождаются от уплаты налога на имущества физических лиц. В целях корректного проведения массового расчета налога на имущество физических лиц необходимо до 1 мая 2021 года представить соответствующие заявление и документы, подтверждающие право на льготу за налоговый период 2021 год. Форма заявления утверждена приказом ФНС России от 14.11.2017 № MMB-721/897@. К заявлению налогоплательщикам необходимо приложить документы, подтверждающие использование объекта недвижимого имущества в предпринимательской деятельности. Заявление можно подать в любой налоговый орган по выбору налогоплательщика любым из следующих способов: - через личный кабинет налогоплательщика; - почтовым отправлением; - МФЦ; - другими имеющимися способами. Информация о льготах по имущественным налогам для индивидуальных предпринимателей размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
Категория: Информация ИФНС | Просмотров: 314 | Добавил: 122
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта