Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Налоговые органы напоминают, что в 2016 году на всей территории РФ действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря
10:15
Налоговые органы напоминают, что в 2016 году на всей территории РФ действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря

Уважаемые налогоплательщики!!!

Налоговые органы Красноярского края напоминают, что в 2016 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц) гражданами - 1 декабря.

В соответствии с законодательством о налогах и сборах налогоплательщики - физические лица вправе использовать налоговые льготы. Использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика и носит заявительный характер, то есть налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее, либо приостановить ее использование. В связи с чем, при наличии оснований для получения льготы необходимо представить в налоговый орган заявление с приложением копии документов, подтверждающих право на льготу (копия пенсионного удостоверения, копия ПТС и т.д.). Пользователи «Личного кабинета для физических лиц» могут направить документы онлайн.

В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы перерасчет суммы налога производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика

С 02.06.2016 г. рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе (основание - Федеральный закон от 01.05.2016 г. №130-ФЗ).

Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 г. направить с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», размещённого на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

По всем возникающим вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных налогов, граждане могут обращаться по телефону Единого контакт центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Категория: Информация ИФНС | Просмотров: 1094 | Добавил: gall5959
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта