Главная » 2017 » Февраль » 17 » Уважаемые налогоплательщики!
12:37
Уважаемые налогоплательщики!

Налоговые органы Красноярского края информируют, что в 2017 году срок уплаты имущественных налогов (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц) гражданами - 1 декабря.

В соответствии с законодательством о налогах и сборах налогоплательщики - физические лица вправе использовать налоговые льготы. Использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика и носит заявительный характер, то есть налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее, либо приостановить ее использование. При наличии оснований для получения льготы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц, необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу.

Направить в налоговый орган заявление и документы-основания, подтверждающие право на льготу, можно воспользовавшись интернет - сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl.nalog.ru/lk/).

В целях корректного проведения массового расчета налогов просим Вас предоставить соответствующее заявление до 1 апреля текущего года.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет - сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www. nalog.ru/rn77/service/tax/).

В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы перерасчет суммы налога производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

По всем возникающим вопросам, обращаться телефону Единого контакт центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Категория: Информация ИФНС | Просмотров: 1086 | Добавил: ilansk-adm24
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта