Главная » Архив материалов
28 сентября в режиме видео-конференц-связи в рамках проекта Общественной палаты Красноярского края «Час с экспертом» состоялась встреча с заместителем руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Е.В. Жидковым по обсуждению вопросов сферы государственного жилищного контроля. ВКС приняли участие Председатель Общественной палаты Иланского района Н.М. Куриленко, заместитель Главы Иланского района по оперативным вопросам Ю.П. Крутских и заместитель Главы по общественно политической работе И.М. Куриленко.
Просмотров: 127 | Добавил: 122 | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

Администрация Иланского района Красноярского края в целях общественного обсуждения размещает проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю в границах Иланского района на 2023 год. Предложения по итогам рассмотрения проекта Программы профилактики направляются в срок с 01.10.2022 по 01.11.2022 года в письменном виде в Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Иланского района Красноярского края по адресу: Россия, Красноярский край, Иланский район, г. Иланский, ул. Ленина, д. 67, помещение 1-11, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов. Также предложения можно направлять на адрес электронной почты kumi-ilanskiy@ilansk-adm.ru. По всем вопросам направления предложений по итогам рассмотрения проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю в границах Иланского района на 2023 год необходимо обращаться по телефону 8 ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: 122 | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

22 сентября в Администрации Дзержинского района состоялось совместное совещание Ассоциации глав Восточной группы районов края и Агропромышленного союза Красноярского края. В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и торговли края Л.Н.Шорохов, депутаты Законодательного Собрания, главы Восточной группы районов края и руководители сельскохозяйственных предприятий. Собравшиеся обсудили крайне сложную ситуацию по уборке урожая текущего года в Восточной группе районов края. По данным министерства сельского хозяйства Красноярского края, на ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: 122 | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Ваш кропотливый труд и высокий профессионализм – залог высокого качества дошкольного образования. Для человека, выбравшего своей профессией работу в дошкольном учреждении, чужих детей не бывает. Немало душевных сил, мудрости, опыта вы отдаете, чтобы вырастить из маленького человека личность. Вас уверенно можно назвать наставниками, проводниками ребенка в познании окружающего мира. Воспитатель учит малышей беречь, уважать и любить свою Родину. Сегодня как никогда судьба каждого ребенка зависит от мудрости, доброты, терпения взрослых. Выражаем глубокую признательность за ваш благородный труд, терпение и преданность выбранной профессии. Искренне желаем успешного творческого поиска, удовлетворения от работы, крепкого здоровья, душевной стойкости, мира и любви в семьях, любознательных и талантливых воспитанников!
Просмотров: 153 | Добавил: 122 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

24 сентября в селе Кучердаевка состоялось торжественное открытие II районного туристического фестиваля среди дошкольных образовательных учреждений Иланского района «Золотой карабин», приуроченного к Всемирному дню туризма. На открытии фестиваля было предоставлено право торжественно поднять флаг Российской Федерации команде-победителю прошлого фестиваля – Иланскому детскому саду № 20. Команды: Белки (д/с №2), Стрижи (Далайский д/с), Малышарики (Новопокровский д/с), Удальцы (Южно-Александровский д/с), Золотой компас (Кучедаевский д/с), «Позитив» (д/с №20), Убойная сила (д/с №50), Лесное солнышко (д/с №7) со спортивным азартом участвовали в разных этапах фестиваля: «Лучшее походное блюдо», «Визитка команды» и самом сложном - «Туристическом рогейне». Много добрых и искренних впечатлений от праздника было у родителей и детей, каждый хотел выразить свои эмоции и пожелания. Глава района, Ольга Анатольевна Альхименко, отметила, что зимой обязательно будет продолжение… Неля Ивановна Туровец, ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: 122 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!» Сигнал «Внимание всем!» подается путем включения электромеханических сирен, специализированных технических средств оповещения, а также других сигнальных средств. Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайных ситуаций, необходимо помнить действия, которые следует выполнить при подаче этого сигнала. Услышав сигнал необходимо включить телевизор или радиоприемник и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения. В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей РАСЦО, сигнал «Внимание всем!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили, оснащенные системой громкоговорящей связи. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если Вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключить радио или телевизор, информация будет повторена еще раз. Помните, что в первую очередь необх ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: 122 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Иланского района! Просим принять участие в онлайн-опросе и выразить свое мнение. "Какими должны быть полномочия, права и обязанности муниципальных общественных палат?" Для этого можно пройти по ссылке и ответить на 18 вопросов

https://forms.yandex.ru/u/6318a552f481d2c951535de4/

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Муниципальные общественные палаты: новый статус и полномочия Члены Общественной палаты России предлагают жителям Красноярского края ответить на онлайн-опрос о муниципальных общественных палатах. Лучшие практики работы муниципальных общественных палат и советов изучают в Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению. Эксперты и аналитики предрекают начало новой главы в работе этих важных институтов. Какими должны быть полномочия, права и обязанности муниципальных общественных палат? Жителям региона предлагают выразить свое мнение, приняв участие в онлайн-опр ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: 122 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

В Иланской Межпоселенческой библиотеке стартовал культурно-просветительский марафон. У ценителей искусства появилась прекрасная возможность увидеть мировые шедевры, погулять по залам музеев России: Государственной Третьяковской галереи в Москве, побродить по Эрмитажу в Санкт-Петербурге, посмотреть экспонаты «Плавучего музея» в Калининграде и других. Это стало возможным, благодаря оборудованной интерактивной площадке, где успешно соединились традиционные и инновационные ресурсы библиотеки: выставка «Книжный гид по музеям России», VR-очки и настольные игры по искусству.
Просмотров: 128 | Добавил: 122 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Бойцы трудовых отрядов старшеклассников Иланского района отправились на «Краевой слет ТОС 2022». С 24 по 25 сентября в Железногорске, в детском лагере «Орбита» встретились самые активные территории Красноярского края и наш район стал не исключением. Состоялась и торжественная церемония закрытия трудового лета 2022, на которой были награждены лучшие бойцы и бригадиры ТОС. В номинации «Лучший бригадир ТОС» Жирновская Анна Алексеевна. сотрудник Молодежного центра Иланского района заняла 3 место. Поздравляем! Атмосферу слета смотрите в клипе: https://clck.ru/32A5MY
Просмотров: 164 | Добавил: 122 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

24 сентября на стадионе Физкультурно-спортивного центра "Иланский" состоялся футбольный турнир, посвященный памяти иланского спортсмена, талантливого футболиста Владимира Мельникова. Семь футбольных команд, в том числе футбольная команда Канска, сразились за звание лучшей футбольной команды турнира. По итогам соревнований 1 место у футбольной команды Детско-юношеской спортивной школы, 2 место-«Магистраль», 3 место - «Энергия». Поздравляем победителей!

Просмотров: 148 | Добавил: 122 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 325 326 »
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта