Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Долгожданная радость в с.Соколовка
12:08
Долгожданная радость в с.Соколовка

В общественной и культурной жизни района прошло знаменательное событие – в Соколовке после ремонта радушно распахнул свои двери сельский Дом культуры.Этого подарка сельчане ждали много лет. Здание бывшего ДК пришло в негодность и местным талантам приходилось ютиться в неприспособленном помещении.Хлопоты местной власти, в первую очередь главы сельсовета М.И. Романовского и районной власти в лице Главы района О.А. Альхименко, управления по делам культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта дали свои плоды. Были выделены 3 млн. рублей, которые и помогли создать уютный, пусть небольшой, но красивый очаг культуры, в котором разместится одновременно и филиал районной библиотечной системы.

В субботу в обновленном ДК было многолюдно, собрался и стар и млад, приехали многочисленные гости. Право открыть встречу было предоставлено М.И. Романовскому.

Торжества получились яркими, теплыми  и задушевными. Этому способствовали и праздничный настрой который задавала ведущая, директор Карапсельского СДК и председатель Карапсельского сельского Совета депутатов Надежда Калашникова и слова поздравлений, прозвучавших из уст Главы района О.А. Альхименко, председателя районного Совета депутатов Н.Н. Иващенко, председателя Общественной палаты района А.Н. Гончарова, глав сельсоветов – Карапсельского – Р.А. Раткевич, Новопокровского – Л.И. Балычевой, Новогородского – Т.В. Лецрих, жителя села Синякова В.В., заведующей Богдановской библиотекой Н.В. Ступневой,представителей школы и многокрасочный концертсамодеятельных артистов.

Красную ленту, символизирующую открытие ДК, перерезали старейшая жительница села из присутствующих на торжествах, Валентина Николаевна Бабинина и самый юный зритель Ярослав Зеков.

В этот морозный вечер соколовцы наконец увидели своих односельчан на сцене. По новому открылись Т.А. Филимонова, Г.Н. Толстихина, Н.Г. Зекова, Ю.В. Земкина, Ю.В. Биттер, В. Пыхтеев и другие.

Достойно выступили учителя и ученики Соколовской средней школы во главе со своим директором И.Г. Шлейдовец. Украсили концерт выступления матери и дочери – Н. Калашниковой и Т. Ковязиной (Карапсельский СДК).

Праздник завершился. Полные радужных надежд расходились соколовцы, уверенные, что и очередные планы главы поселения – об открытии на базе ДК бильярдной, фитнес-зала и зала спортивных тренажеров осуществятся.

Н.Иващенко

Категория: Новости района | Просмотров: 1042 | Добавил: ilansk-adm24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта