Главная » 2021 » Август » 10 » Енисейский экспресс
07:23
Енисейский экспресс

 18 июля в городе Дивногорске стартовал социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс». В нынешнем году мероприятия маршрута пройдут в 34 муниципальных образованиях края.

В Иланском «Енисейский экспресс» сделал остановку 6 августа. В программу дня вошли встречи с мастерами технического, декоративно-прикладного, хореографического, ораторского искусства и спортивного мастерства. В Межпоселенческом Доме культуры Иланского района прошел мастер-класс по биоэлектрике, в Комплексном центре социального обслуживания населения «Иланский» состоялся арт-терапевтический тренинг "Лестница успеха» (рисование на мокрой бумаге), «Экономия для жизни. Финансовый план» - групповое занятие по финансовой грамотности, кинусайга: изготовление картин в технике «пэчворк без иглы, в Межпоселенческой библиотеке прошел показ фильма «Активация» и мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка. Также в Доме культуры «Орион» прошел мастер-класс по стретчингу (ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова), выставка «Век подвижничества», посвященная 200-летию образования Енисейской губернии, лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений», танцевальный мастер-класс от преподавателя школы танцев ZION Руслана Гетманова.

В этом году к культурному десанту присоединились специалисты в области социальной политики и службы занятости. Программа пребывания «Енисейского экспресса» в Иланском завершилась ярким выступлением джазового квартета Cool train, солисток Валентины Ермаковой и Анастасии Вишневской.

   

Категория: Новости района | Просмотров: 403 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта