Главная » 2023 » Февраль » 21 » Формирование комфортной городской среды
09:00
Формирование комфортной городской среды

В 2023-2024 годах на территории города Иланский реализуется программа «Формирование комфортной городской среды».

В 2023 году запланировано благоустроить одно общественное пространство - «Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр» по пер. Совхозный, 5». Согласно муниципального контракта с ООО «Строй Ресурс» будут проведены следующие виды работ: устройство покрытия из брусчатки, ограждение футбольной и баскетбольной площадок, устройство уличного освещения.  

В рамках программы будет благоустроено дворовое пространство по пер. Северный, 4, и выполнены такие виды работ как: ремонт асфальтобетонного покрытия дворового проезда, установка диванов, урн и уличного освещения. Дата начала работ запланирована на 01.05.2023 год.

В 2024 году планируется благоустроить площадку для культурного отдыха «Храм святого благоверного князя Александра Невского» и площадку для культурного отдыха по адресу г. Иланский, ул. 50 лет КХК.

Губернатор Красноярского края провел видеоселекторное совещание с главами городских и муниципальных округов по вопросам благоустройства территорий региона. Город Иланский намерен подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году. На сегодняшний день определены общественные территории, которые будут предложены на выбор жителей:

- Объединенное общественное пространство «Городской парк» + «Площадка для культурного отдыха»

- Площадка для культурного отдыха «Мыс оз.Пульсометр».

16.02.2023 г. стартует прием предложений жителей     по выбору общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды.

Просмотров: 223 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта