Главная » 2023 » Май » 26 » Информация от филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском Федеральном округе
06:03
Информация от филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском Федеральном округе

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения не допускается. Право на использование радиочастотного спектра предоставляется посредством выделения полос радиочастот и (или) присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов.

Постановлением Правительства РФ от 20.10.2021 № 1800 «О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации.

Эксплуатация радиоэлектронных средств без разрешительных документов является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа в соответствии с действующем КоАП РФ, а также их изъятие.

С целью исключения создания непреднамеренных помех радиоэлектронным средствам, действующим в полосе преимущественного использования радиоэлектронными средствами, используемыми для нужд органов государственной власти, нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка рекомендуем организациям, осуществляющим деятельность в сфере сельского хозяйства и использующим радиоэлектронные средства для организации технологических процессов, оформить разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов на сети связи, а также зарегистрировать радиоэлектронные средства. Управление по Красноярскому краю готово оказать консультацию по вопросам получения разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и регистрации радиоэлектронных средств.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону +7(391)265-39-85 доб. 24421 (начальник группы ОИРР Маковец Андрей Петрович), либо по электронной почте a.makovets@grfc.ru.

Просмотров: 141 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта