Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Итоги проведения декады инвалидов
05:23
Итоги проведения декады инвалидов

В КГКУ «ЦЗН Иланского района» 06.12.16г. состоялась мини-ярмарка вакансий и услуг для граждан с ограниченными возможностями. В мероприятии  участвовали работодатели: ООО «Содружество», Администрация Новониколаевского сельсовета, страховая компания Росгосстрах, были выставлены вакансии по специальности сторож (вахтер), подсобный рабочий, страховой агент. Мероприятие посетило 4 инвалида, из них один был трудоустроен по специальности страховой агент.

06.12.16г. был организован «круглый стол» для работодателей по теме «Развитие социального партнёрства в интересах решения проблемы занятости людей с инвалидностью и соблюдения законодательства в этой области» (дату проведения «круглого стола» перенесли со 02.12.16г. по причине наложения мероприятий у работодателей). Мероприятие посетили  представители администраций Новониколаевского, Южно-Александровского, Карапсельского, Далайского, Новогородского сельских советов. В ходе работы специалистом ЦЗН была дана информация о существующих специальных государственных программах, с помощью которых служба занятости помогает гражданам трудоустроиться на временные или постоянные рабочие места, а также был обозначен план работы на 2017г.

07.12.16г. профконсультантом Иланского ЦЗН в МБОУ "Иланской средней общеобразовательной школе №41" были проведены профориентационные занятия «Я и профессия», профориентационной акции для подростков с ограниченными возможностями «Мир профессий». Услуга была оказана 20 подросткам, в ходе занятий (игр, тестов и др.) специалист помог детям определиться с выбором профессий, а также ознакомил с перечнем учебных заведений Красноярского края, где можно получить интересующую их профессию (специальность).

09.12.16г. в КГКУ «ЦЗН Иланского района» для безработных граждан был организован психологический тренинг «Формирование навыков конструктивного общения». В тренинге приняли участие 3 инвалида. В ходе занятия участники приобрели новый опыт преодоления стрессовых ситуаций, способствующий личностному росту.

29.11.16г. МКУ "Управлением социальной защиты населения Администрации Иланского района" был проведен «круглый стол» на тему «Предоставление услуг инвалидам в Иланском районе», на мероприятие присутствовали специалисты: КГКУ «ЦЗН Иланского района», Управления пенсионного фонда РФ, Администрации Иланского района Организации ВОИ. В ходе беседы были озвучены итоги работы организаций по оказанию услуг инвалидам за 2016г.

 

Начальник отдела социальной поддержки

Короткова Ольга Юрьевна

Категория: Новости района | Просмотров: 832 | Добавил: tanyushkahappy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта