Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Красноярскэнергосбыт предупреждает: не попадайтесь на уловки мошенников, принуждающих к платной замене электросчетчиков.
10:14
Красноярскэнергосбыт предупреждает: не попадайтесь на уловки мошенников, принуждающих к платной замене электросчетчиков.
Продолжают действовать недобросовестные компании, которые предлагают жителям за деньги бесплатную услугу по замене электросчетчиков. Энергетики напоминают, что с 1 июля 2020 года ответственность за учет электрической энергии в частном секторе несут сетевые организации, в многоквартирных домах - Красноярскэнергосбыт. Таким образом, если электросчетчик сломался, устарел или у него закончился межповерочный интервал, то платить за его приобретение и установку потребители больше не должны. По новому закону установка электросчетчиков для жителей бесплатна, поэтому не доверяйте объявлениям и разного рода «специалистам», требующим оплатить замену или поверку приборов. Как обезопасить себя от недобросовестных «проверяющих»: 1 Сотрудники ПАО «Красноярскэнергосбыт» всегда имеют при себе удостоверение. Внимательно прочитайте название компании, удостоверение которой вам показывают. В нём должна быть указана должность сотрудника и место работы ПАО «Красноярскэнергосбыт». Визитёры с документами, выданными другими компаниями с похожим названием, не имеют никакого отношения к Красноярскэнергосбыту. 2 Если вы не уверены в достоверности предъявляемого документа, есть способ проверить личность визитера. Для этого нужно позвонить в справочную службу ПАО «Красноярскэнергосбыт» по бесплатному номеру 8 (800) 700-24-57 (этот номер указан на сайте энергосбытовой компании). Оператор контактного центра ответит, работает ли в Красноярскэнергосбыте человек, чьё имя указано в удостоверении. Для обходов населения компания не привлекает внештатных специалистов, которых оператор не сможет увидеть в базе данных действующих сотрудников. 3 Проверить срок поверки индивидуального прибора учета и соответствие требованиям законодательства можно в личном кабинете клиента на официальном сайте ПАО «Красноярскэнергосбыт» krsk-sbit.ru или в справочной службе по номеру бесплатного call-центра 8-800-700-24-57. 4 И главное: если сотрудник Красноярскэнергосбыта проведет осмотр вашего прибора учета и сообщит о необходимости его замены или поверки он никогда не попросит за это денег.
Категория: Новости района | Просмотров: 379 | Добавил: ilansk-adm24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта