Главная » 2023 » Март » 6 » Начинается сезон талых вод. Как обезопасить свой дом от подтопления
04:02
Начинается сезон талых вод. Как обезопасить свой дом от подтопления

Подготовка к паводку в Иланском районе началась заблаговременно, проведены тренировки всех реагирующих структур и ведомств. Но до возможного прихода «большой воды» жителям региона необходимо подготовится к безаварийному пропуску талых вод также и самостоятельно.

Своевременная расчистка стоков, обеспечение беспрепятственного движения талой воде поможет уберечь участок, дом, надворные постройки от сырости, и избежать связанных с этим проблем.

Весеннее потепление может принести немало проблем жителям региона из-за подтопления талыми водами их частных домов и подворий. Кроме того, возможные последствия подтопления — это частичное повреждение подвалов и настилов полов первых этажей жилых, производственных и хозяйственных строений, размытие сбросных колодцев и других сооружений в местах подтопления.

Напомним, что согласно правилам благоустройства, обязанность собственников жилья, помещений, организаций – обеспечить пропуск талых вод, проследить за водосточными трубами, чтобы они были очищены на территории вашей собственности.

Очистка от снега своих жилых территорий позволит спокойно и без серьезных разрушений преодолеть период снеготаяния на территории Иланского района.

При опасности подтопления в доме необходимо приподнять мебель, а во дворе следует закрепить все предметы, способные уплыть.

В период половодья ежедневно в утреннее время проводите осмотр состояния сточных канав и желобов и очищайте их своевременно. При поступлении талой воды в подворье, перекройте направление воды заранее подготовленными мешками с песком. Изучите все ближайшие высокие (не подтопляемые) места. Позаботьтесь о скотине, определите место, куда вы будете выгонять свою живность в том случае, если вода подтопит вашу усадьбу. Всегда имейте запас питьевой воды.

 

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 200 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта