Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Новые автобусы для АТП
11:16
Новые автобусы для АТП

   14 сентября Губернатор края Александр Усс находился с рабочей поездкой в Канске, где вручил руководителям филиалов краевого АТП сертификаты на 30 автобусов для межмуниципальных перевозок. Новая современная техника выйдет на социально значимые маршруты в Канском, Иланском, Нижнеингашском, Тасеевском районах – на направления, где количество пассажиров невелико, но перевозки очень важны для людей.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Сегодня большую партию автобусов получили автопредприятия восточной группы районов. Автобусное межмуниципальное сообщение, как и речной и воздушный транспорт, – это то, без чего наш огромный край, сопоставимый по площади с Западной Европой, жить не может. Поэтому в ближайшие годы мы планируем на треть обновить автопарк краевого автопредприятия. Несомненно, эти изменения к лучшему». После церемонии Александр Усс лично оценил возможности и комфорт новых автобусов, доехав от площади, где происходило вручение сертификатов, до следующей точки своего визита.

В четверг, 16 сентября, на площадке возле дома культуры «Орион» состоялась торжественная передача 6 комфортабельных автобусов ПАЗ Иланскому филиалу АТП. На церемонии присутствовали руководители района, города, представители общественности, депутатского корпуса района и города, руководители и водительский состав АТП. С приветственным словом к собравшимся обратились глава района Ольга Альхименко, председатель Иланского райсовета депутатов Виктор Осмоловский, глава города Владимир Максаков, председатель горсовета депутатов Александр Ходосевич и директор Канского филиала АТП Валерий Агарин. Они отметили, что получение новых автобусов позволит значительно обновить автобусный парк, обеспечит бесперебойное автобусное сообщение в городе и между населенными пунктами, пожелали коллективу АТП стабильной работы.

Отметим, масштабное обновление парка АО «Краевое АТП» проводится по поручению Губернатора края Александра Усса. К 2025 году планируется заменить 30% подвижного состава – 112 устаревших автобусов современными моделями.

   

Категория: Новости района | Просмотров: 416 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта