Главная » 2023 » Июль » 6 » Отделение фонда уделяет особое внимание работе в социальных сетях и телеграм-канале
04:30
Отделение фонда уделяет особое внимание работе в социальных сетях и телеграм-канале

Управляющий Отделением СФР по Красноярскому краю Елена Лапко выступила на заседании межведомственной координационной комиссии по вопросам повышения финансовой грамотности населения региона.

Мероприятие прошло в Отделении фонда. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств Правительства Красноярского края, представители государственных учреждений и муниципальных образований.

Отделение СФР по Красноярскому краю много лет участвует в реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Красноярского края». Специалисты фонда проводят регулярные занятия по финансовой, пенсионной и социальной грамотности в школах, ВУЗах, центрах общения старшего поколения, на предприятиях и в общественных организациях, а также в социальных сетях.

«Мы идем туда, где есть наши клиенты, поэтому сегодня уделяем большое внимание работе в социальных сетях и телеграм-канале Отделения фонда: публикуем новости, видео, делаем пошаговые инструкции, консультируем граждан. С внедрением новейших технологий граждане все чаще обращаются за госуслугами в электронном виде. Впрочем, как и за консультациями. И это совершенно справедливо. Я считаю, что в эпоху цифровой трансформации все и каждый должны владеть навыками использования гаджетов для взаимодействия с окружающим миром. Поэтому так важно массово повышать компьютерную, финансовую, пенсионную и социальную грамотность населения. Люди должны уметь правильно работать с источниками информации, а также знать, как не стать жертвой мошенников, и конечно, что им положено от государства и на каких основаниях», — пояснила Елена Лапко

В 2023 году сотрудники ОСФР провели более ста различных мероприятий по повышению финансовой грамотности среди школьников и граждан предпенсионного и пенсионного возраста, в том числе в региональных Центрах общения старшего поколения.

«Цель программы повышения финансовой грамотности — информирование и вовлечение всех жителей края, а также поиск новых подходов для  формирования  финансовой культуры населения», — отметил исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края – министр финансов края Владимир Бахарь.

В рамках краевой программы в регионе проводится обучение жителей края умению грамотно формировать и расходовать свой бюджет, использованию электронных сервисов различных ведомств, экономической и финансовой безопасности личности, издание полиграфической продукции, организация деловых игр, встреч, семинаров и т.д. ОСФР продолжает участие в реализации краевой программы по повышению пенсионной, социальной и финансовой грамотности и развитию финансовой культуры на территории региона.   

Категория: Новости района | Просмотров: 104 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта