Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Отвечать на вызовы времени
10:19
Отвечать на вызовы времени

Уважаемые земляки! Дорогие однопартийцы и единомышленники!

Мы с вами единой командой подошли к важному рубежу – 20-летию «Единой России». Поздравляю нас всех с этой знаменательной датой. Для меня лично работа в партии – огромная и неотъемлемая часть жизни, когда не мыслишь себя без команды надежных и верных соратников.

Каждый из нас искренне стремиться помочь землякам и осознает огромную ответственность за оказанное доверие и принятые решения. Неравнодушие и профессионализм партийцев – залог благополучия и развития родного края.

20-летие партии – повод оглянуться назад, оценить проделанную работу и то, какие плоды она принесла. Именно на партийных Съездах и конференциях принималось много судьбоносных решений, воплотившихся в реальные дела и проекты.

Главным считаю, что «Единая Россия» быстро отвечает на вызовы времени и берет на себя ответственность в сложные времена. Мы это еще раз доказали в период пандемии. Я благодарен всем партийцам, которые буквально бросились на помощь землякам и остаются рядом по сей день с теми, кому это жизненно необходимо.

Дорогие земляки и единомышленники! Желаю всем крепкого здоровья и личного благополучия! Впереди еще много работы и много дел на благо всего края!

Алексей Додатко,

секретарь Красноярского регионального отделения партии,

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края

Дорогие однопартийцы, сторонники, друзья!

1 декабря наша Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отмечает свой 20-летний юбилей. За эти годы проделан огромный путь. Конкретными делами Партия доказала, что способна брать на себя ответственность и принимать решения в самых разных ситуациях. Авторитет Партии и ее успех во многом зависит от рядовых членов партии, вашей энергии и силы духа, верности общим идеалам. Работая в команде профессионалов, находясь в постоянном диалоге с жителями, мы вместе хотим благополучия, процветания и стабильности нашей страны и ее граждан.

Спасибо вам за вашу работу, патриотизм, смелость, твердость, активное участие в общественно-политической жизни.

Желаю здоровья вам и вашим близким, оптимизма, успехов в профессиональной и партийной деятельности. Мира, надежды, добра! Этапы большого пути Красноярский край

1 декабря 2001г. в Москве состоялся учредительный съезд партии «Единая Россия». Начало процессу создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» было положено совместным политическим заявлением лидеров партий «Единство» и «Отечество» Сергея Шойгу и Юрия Лужкова. Главным инициатором и создателем партии выступил президент РФ Владимир Путин.

В августе 2002 года Красноярское региональное отделение Партии стало третьим по количеству партийцев в РФ. В наших рядах состояло более 33 тысяч членов партии, среди которых были и главы территорий, и депутаты различного уровня. Созданы местные отделения во всех территориях края.

Одним из ключевых событий в истории «Единой России» стало проведение VI съезда партии 26 ноября 2005 года в городе Красноярске. Впервые съезд такого уровня и масштаба прошел за пределами столицы. Весь политический истеблишмент России собрался в Красноярске. Здесь же и был заложен дальнейший фундамент развития России – единороссы определили важнейшие приоритеты партии в ключевых сферах жизнедеятельности, утвердили программу развития Сибири и Дальнего Востока, придав ей статус партийного проекта «Единой России». И именно в Красноярске была утверждена новая символика партии, вместо коричневого медведя на логотипе появился белый.

Для Красноярского края этот съезд тоже был результативным. Именно тогда было принято решение о развитии Нижнего Приангарья, строительстве Богучанской ГЭС, создании СФУ, высокотехнологичных медицинских центров (перинатальный, кардио, онко), ледового дворца, физкультурно-оздоровительных комплексов, выделении средств на новые транспортные развязки и автомобильные дороги.

С 2005 года начинает работать программа партийных проектов – и федеральных и региональных. В настоящее время партийцы реализуют 15 федеральных партийных проектов. Сейчас основной упор сделан на формировании комфортной среды не только в крупных, но и в малых городах региона, модернизации сельских домов культуры, библиотек, решении экологических проблем, строительстве доступных спортивных объектов.

В 2007, 2011, 2016 годах на крупных выборах партия подтвердила роль политического лидера России и Красноярского края. В нижней палате российского парламента всегда были представители нашего региона, которые работали единой командой, добиваясь финансирования на нужды региона, донося проблематику.

Лидерские позиции остаются за партией и на муниципальных выборах в территориях края. На последних массовых муниципальных выборах 2020 года «Единая Россия» получила 72% замещаемых мандатов на всех уровнях выборов.

С успехом прошли и масштабные выборы в Госдуму и Заксобрание 2021 года. «Единая Россия» вновь получила подавляющее большинство и в российском, и в региональном парламенте, сохранив статус лидера.

Иланский район

Иланское районное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» образовалось в 2001 году, сегодня оно насчитывает 406 членов Партии и 152 сторонников. В его состав входят 29 первичных организаций и члены «Молодой Гвардии «Единой России». В 2020 году на муниципальных выборах от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» избрано 96 депутатов районного, городского и сельских Советов из 109 действующих. В каждом депутатском корпусе созданы депутатские группы «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За каждым из нас есть определенный опыт работы и общественно-политическая деятельность в селе, городе, районе. Есть определенный жизненный путь и желание быть полезным жителям района. Все мы разного возраста и профессий, но работаем одной командой единомышленников, понимая, что люди вместе могут совершить то, что не в силах сделать в одиночку. А единение опыта, сосредоточение сил помогает нам решать многие вопросы стабильного развития нашего района. Именно поэтому партийная программа Иланского местного отделения составлена из наказов избирателей на местах.

Все 20 лет партийная организация Иланского района работала в тесном взаимодействии с жителями территории, причем большое внимание уделялось совместной деятельности в рамках партийных проектов и общественной жизни. Это хорошо известные проекты: «Городская среда», «Культура малой родины», «Детский спорт», «Школа грамотного потребителя», «Безопасные дороги», «Единая страна – доступная среда», «Здоровое будущее», «Историческая память», «Крепкая семья», «Новая школа», «Народный контроль», «Российское село», «Старшее поколение», «Локомотивы роста».

Через партийные проекты мы имеем возможность активно участвовать в разработке планов развития города и поселений района, ремонтировать и благоустраивать дворы, прокладывать тротуары, делать освещение в ряде сел, открывать ФАПы в малых населенных пунктах, налаживать реализовывать ряд проектов в области культуры, спорта, молодежной политики, помогать ветеранам и детям.

Серьезное внимание, конечно, всегда уделяется контролю за реализацией национальных проектов. В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» из федерального и краевого бюджетов Иланскому району выделены средства на благоустройство общественных и дворовых пространств. Благоустроены четыре дворовых пространства в городе и общественные пространства «Городской парк» и «Железнодорожный парк». В течение последних трех лет велось плановое переселение граждан из ветхого аварийного жилья. Большая работа проделана по благоустройству как города Иланский, так и сельских поселений района.

По инициативе партийцев, проживающих на территории ряда сельских поселений, в рамках подпрограммы «Поддержка муниципальных проектов по благоустройству территорий и вопросов местного значения», которая входит в программу Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления», мы приняли участие в таких грантах, как «Жители – за чистоту и благоустройство» и «Инициатива жителей – эффективность в работе». По результатам конкурса нам была выделена субсидия, реализованы проекты в селе Кучердаевка («Жителям села - освещенные улицы»), селе Новопокровка («Яркий свет селу уже сегодня»), поселке Ельники («Село мое неброское-светлое село»), проект по ремонту колодца в деревне Гавриловка («Чистая вода - залог здоровья на года»), в селе Южно-Александровка реализован проект «Духовный центр села - забота общая», сделано ограждение кладбища в деревне Ловать («Помнить, гордиться и беречь»), оборудованы спортивные площадки в селах Новогородка, Карапсель, Соколовка и др.

В рамках партийного проекта «Историческая память» прошли памятные и юбилейные мероприятия. К юбилеям Победы проделана большая работа по сбору материала о земляках и исторических событиях военных лет. Членами «Молодой Гвардии» проведены акции «Письмо солдату», «Волонтеры Победы», «Лес Победы», «Георгиевская ленточка», «Диктант Победы», «Свеча Памяти». Волонтеры Молодежного центра района провели рейды, оказали помощь ветеранам. Военно-патриотический клуб «Гвардия» участвовал в «Слете Патриотов» и проведении «Вахты памяти» в рамках празднования Дня Победы, дважды выезжал в экспедицию в город-герой Волгоград. Активно работает местная общественная приемная Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тематика вопросов, с которыми обращаются жители разнообразная, она касается сферы ЖКХ, тарифной политики, сбора и вывоза ТКО, реорганизации социальной защиты, лекарственного обеспечения, пенсионного обеспечения, организации образовательного процесса, передачи району объектов ОАО «РЖД», оказание муниципальных услуг МФЦ. Прием граждан ведут главы муниципальных образований, члены политсовета, депутаты районного, городского и сельских Советов.

Все эти годы Иланское районное местное отделение партии работает в тесном контакте с депутатским корпусом, главами поселений, общественными организациями, руководителями всех структурных подразделений района. Мы не прячемся от проблем, мы готовы нести ответственность за реализацию программных мероприятий, мы готовы исправлять допущенные промахи, выслушивать конструктивную критику. Мы работаем под девизом: «Если ты любишь свою малую родину, то докажи делом!». Иланский район и люди в нем живущие – одна большая семья, в которой есть и свои проблемы, и свои большие ресурсы и возможности. Мы работаем единой командой во всех уровнях власти на благо жителей нашего района, края, России.

Секретарь Иланского местного

отделения Партии

Ольга Анатольевна Альхименко

Категория: Новости района | Просмотров: 333 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта