Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » Перевыпустить КЭП можно дистанционно в Личных кабинетах ЮЛ и ИП, не посещая налоговый орган
12:40
Перевыпустить КЭП можно дистанционно в Личных кабинетах ЮЛ и ИП, не посещая налоговый орган

        Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует.

       Перевыпустить квалифицированную электронную подпись в личных кабинетах ЮЛ и ИП могут владельцы КЭП, ранее получившие её в УЦ ФНС России или у доверенных лиц УЦ ФНС России.

       Юридические лица заявление на перевыпуск КЭП в Личном кабинете  могут  подать в разделе «Заявления. Запросы» – «Электронная подпись (КЭП)».

        Индивидуальные предприниматели заявление на перевыпуск КЭП в Личном  кабинете  могут  подать в разделе «Услуги. Сервисы» – «Перевыпуск сертификата ЭП».

При продлении сертификата ФНС России налогоплательщик получает новый сертификат со сроком действия – 15 месяцев.

       Важно! При дистанционном продлении КЭП необходимо соблюдение следующих условий:

  • для записи необходимо использовать применяемый пользователем носитель ключевой информации, ранее представленный заявителем в УЦ ФНС России;  
  • для перевыпуска (продления) КЭП необходимо войти в Личный кабинет  именно с КЭП, ранее полученной в УЦ ФНС;
  • в случае изменения персональных данных (паспортные данные, фамилия, и пр.),  дистанционное продление может быть недоступно.

        Рекомендуем на первом шаге оформления заявления внимательно проверять персональные данные  и, при обнаружении неточностей,  обратиться в налоговый орган за исправлениями.

       Порядок дистанционного перевыпуска КЭП через Личный кабинет прописан в разделе 15.2 Руководства пользователя при работе на портале «Личный кабинет юридического лица» и в разделе 14.2 Руководства пользователя при работе на портале «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

      Консультацию по использованию КЭП можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

Категория: Новости района | Просмотров: 89 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта