Главная » 2023 » Март » 29 » Предотвращение пожаров в быту и действия населения при пожарах в быту
04:14
Предотвращение пожаров в быту и действия населения при пожарах в быту

Уважаемые жители и гости Иланского района!

ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПОЖАРАХ

Пожар — это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации. Главное правило - никогда не паниковать!

ПОЖАР В КВАРТИРЕ

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы.

Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану, по телефону 01 или 112.

Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить, если телевизор - прежде всего, выдерните вилку из розетки или обесточьте квартиру через электрощит. Помните! Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому постарайтесь сразу же вывести из помещения людей. Накройте телевизор любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит огню силы. Если горят другие электрические приборы или проводка, то надо выключить рубильник, выключатель или электрические пробки, и после этого вызвать пожарных.

Уважаемые жители Иланского района! Администрация района обращается к Вам с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения гибели людей и сохранности материальных ценностей.

Будьте внимательны! Если вы стали свидетелем пожара незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренных служб «01», «101» и «112».

Соблюдайте правила пожарной безопасности! И помните! Пожар легче предупредить, чем его остановить!

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 139 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта