Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Презентация книги почетного гражданина В.И. Долгих
05:14
Презентация книги почетного гражданина В.И. Долгих

Губернатор края Александр Усс принял участие в презентации книги почетного гражданина Красноярского края Владимира Ивановича Долгих на родине автора – в Иланском районе.

Презентация книги «Дорога созидания» состоялась в модернизированной районной библиотеке, где собрались ветераны и молодежь, представители общественности и районной власти. Мероприятие приурочено к 97-й годовщине со дня рождения нашего известного земляка, полностью посвятившего себя служению людям и Отечеству. Владимир Иванович долго и напряженно работал над текстом, но, к сожалению, не дожил до издания своего труда.

Книга охватывает почти вековую историю нашего государства. В ней собраны впечатления о событиях, в которых принимал участие автор, и людях, с которыми он встречался, включая высших государственных деятелей СССР и современной России. Более 60 экземпляров книги Владимира Долгих «Дорогой созидания» направлены в библиотеки края.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Эта книга – настоящая энциклопедия прошлого века. Владимир Иванович написал свой труд достаточно давно, но с присущей ему ответственностью и скрупулёзностью постоянно его правил, пропускал через свою душу и сердце. Я горжусь, что хорошо знал Владимира Ивановича. Это был, с одной стороны, наш земляк, простой человек, а с другой – выдающийся государственный деятель. На мой взгляд, он был одним из наиболее светлых умов руководства Советского Союза, и не случайно его во все времена очень высоко ценили руководители нашей страны. Он оказал большое влияние на Красноярский край – в том числе, когда регионом руководил Павел Стефанович Федирко, ставший преемником его инициатив по развитию края. Я уверен, что и для иланцев, и для всех жителей края книга воспоминаний Владимира Ивановича станет источником силы и понимания того, как надо жить на этой земле».

Глава региона выразил признательность родным и близким Владимира Долгих, его соратнику Игорю Иульяновичу Кацеру, благодаря которым труд нашего прославленного земляка получил путевку в жизнь.

Также Александр Усс возложил цветы к бюсту Владимира Ивановича Долгих, установленному на его родине в Иланском. Помимо этого, Губернатор осмотрел недавно реконструированную библиотеку, подарил директору комплект книг для пополнения фондов учреждения и оставил в гостевой книге запись с пожеланием удачи.

Категория: Новости района | Просмотров: 327 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта