Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Путешествие в «Афонтово»
07:07
Путешествие в «Афонтово»

15 декабря юным журналистам Иланского детского сада №20 посчастливилось попасть в самое настоящее новогоднее приключение. Ранним морозным утром ребята вместе со своими родителями отправились в город Красноярск знакомиться с работой краевого телеканала «Афонтово».

У входа в медиацентр ребят встретили сотрудники телеканала и провели в гостевую комнату, показали, как идёт подготовка к прямому эфиру. Затем юные журналисты посетили студию, посмотрели, с каким оборудованием работают настоящие профессионалы.

Дети попробовали себя в качестве телеведущих: они с большим энтузиазмом задавали вопросы сотрудникам телеканала, взяли интервью у ведущего программы «Доброе утро». Также познакомились с рабочим местом настоящего звукорежиссёра, который показал, как записывать голос для передач, и дал возможность записать свой голос. Ребята садились по очереди в кресло и рассказывали стихотворения в микрофон, а потом с большим интересом и восхищением прослушивали свое исполнение.

Дошкольникам была предоставлена возможность посетить прямой эфир, ребята очень тихо сидели и внимательно слушали, что происходит в студии. Возможно, такое необычное событие в жизни ребят поможет им с выбором будущей профессии, но, в любом случае, оно навсегда останется в памяти ребят.

Категория: Новости района | Просмотров: 298 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта