Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Региональный проект «Современная школа» в школах Иланском района
11:32
Региональный проект «Современная школа» в школах Иланском района

 

1 сентября в двух школах Иланского района МБОУ «Иланская СОШ № 1» и МБОУ «Соколовская СОШ № 4» наряду с традиционными линейками состоялось открытые центров «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленности.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям научиться работать с современными технологиями.

В этих двух школах создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с целью развития у обучающихся естественнонаучной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественнонаучной и технологической направленностей.

Центр позволит расширить возможности обучения на уроках физики, химии и биологии с применением нового оборудования для опытов в условиях использования цифровых лабораторий для названных предметов. Расширятся возможности и для проектной деятельности обучающихся. Для того чтобы эффективно использовать новое оборудование, учителя прошли повышение квалификации на специальной образовательной платформе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Создание центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования, в том числе и дополнительного, не только для обучающихся данных школ, но, используя дистанционные формы обучения и сетевое партнерство для школьников других школ района. Более подробную информацию можно посмотреть по ссылкам МБОУ «Иланская СОШ № 1», МБОУ «Соколовская СОШ № 4».

SIMAGE2$     

Категория: Новости района | Просмотров: 384 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта