Главная » 2017 » Май » 8 » Руководство Иланского района и города Иланского поздравляют с Днём Победы!
04:09
Руководство Иланского района и города Иланского поздравляют с Днём Победы!

Уважаемые жители Иланского района! Дорогие земляки!
 

Тепло и сердечно поздравляем вас с главным праздником нашей страны – Днем Победы!

Особые поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны, детям войны!

Наш район не только отправил в годы войны в Вооруженные силы 10045 своих лучших сыновей и дочерей, которые сражались с фашизмом на всех фронтах и во всех родах войск, проявляя при этом мужество и героизм; не только принял около пяти тысяч эвакуированных с территорий, занятых врагом; раненых бойцов для лечения в госпиталях, обездоленных детей из Ленинграда и Сталинграда, но и ударным трудом на железнодорожном транспорте, в сельском хозяйстве, местной промышленности ковал победу.

Великий подвиг совершили жители района в годы Великой Отечественной войны. Только 6439 тысяч фронтовиков вернулись домой. Тысячи иланцев были удостоены высоких боевых государственных наград. 3766 тружеников тыла были награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». Нет ни одной семьи в районе, не связанной памятной победной датой.

День Победы-праздник всего народа, всех его поколений. Праздник гордости за нашу Родину! Здоровья всем, счастья, благополучия! С праздником! С Днем Победы!  

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 910 | Добавил: ilansk-adm24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта