Главная » 2017 » Май » 23 » Сотрудники полиции подвели итоги проведенных оперативно – профилактических мероприятий.
10:27
Сотрудники полиции подвели итоги проведенных оперативно – профилактических мероприятий.

С целью предупреждения совершения преступлений и правонарушений против жизни, здоровья, имущества граждан, профилактики совершения преступлений на улицах и общественных местах, на территории Иланского района сотрудники полиции проводят оперативно - профилактические мероприятия: «Правопорядок», «Жилой сектор», «Дача».

Так в период с 24 по 27 апреля 2017 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Сотрудники полиции работали на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия, незаконной перевозкой и реализацией древесины, задержанию лиц, находящихся в розыске, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время. В результате: изъято 2 единицы гладкоствольного оружия, 2 литра алкогольной продукции, поставлено на фотоучет 15 граждан. Выявлен факт реализации спиртного продавцом в одном из магазинов города Иланского.

С 28 по 30 апреля 2017 года и с 4 по 6 мая 2017 года на территории района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор». Главной целью данного ОПМ явилось повышение уровня личной и общественной безопасности граждан, противодействие преступности и обеспечение правопорядка в жилом секторе, выявлению и устранению причин правонарушений в семейно-бытовой сфере. В результате: выявлено и поставлено на учет 7 преступлений в соответствии с уголовным кодексом РФ, 19 административных правонарушений, и выявлен 1 несовершеннолетний, находящийся в трудной жизненной ситуации. Ребенок помещен сотрудниками полиции в социальное учреждение.

С 11 по 15 мая 2017 года проводилось оперативно – профилактическое мероприятие «Дача», главной целью которого явилось выявление и устранение причин, способствующих совершению правонарушений и преступлений против жизни, здоровья и имущества садоводов. В результате: выявлено 3 преступления в соответствии с УК РФ, по двум из которых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления статьи 158 УК РФ «Кража». Выявлено 12 административных правонарушений.

По информации ОМВД России по Иланскому району

Просмотров: 812 | Добавил: ilansk-adm24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта