Главная » 2017 » Февраль » 17 » Участники боевых действий!
12:47
Участники боевых действий!

В разное время служили в ЛО МВД России на ст. Иланская сотрудники, побывавшие в горячих точках: в Афганистане, Нагорном Карабахе, Азербайджане, Абхазии. Более 30 сотрудников отдела несли службу на территориях локальных войн и конфликтов. Есть люди, для которых патриотизм, справедливость, полная отдача всех сил служению Родины не являются простыми словами. Их жизнь - с печалями, тяготами и лишениями, но с радостью, что, делая свою работу, ты выполняешь долг, еще раз подтверждая, что являешься достойным гражданином своей страны.

Эти и другие качества помогли майору милиции Завацкому и в Демократической республике Афганистан, где он служил советником в 1982 –1983 годах. Среди наград, которыми он был отмечен за участие в боевых действиях в афганской войне, орден «Красной звезды». Почти 28 лет отдано службе в органах внутренних дел. Пройден большой путь от рядового до подполковника милиции, от оперуполномоченного до начальника отдела, оставлен большой след в памяти товарищей по службе, в истории ЛОВД на станции Иланская. Жизненные вехи, памятные даты отмечены 15 наградами, которые были вручены Владимиру Семеновичу за заслуги перед Отечеством.  И хоть вышел он в 1993 году на заслуженный отдых, но не смог оказаться в стороне от проблем граждан и родного города Иланского. В 2000 году иланцы, веря в то, что он внесет достойный вклад в общее дело, избрали его главой города Иланского. И здесь он оправдывал заслуженное доверие людей и своё жизненное кредо: «Вся жизнь – в работе!».

Есть такое понятие – профессиональная гордость. Что оно означает у нас, работников полиции? Прежде всего - это чувство принадлежности к особой социальной группе с высоким требованием к себе и окружающим, выполняющей крайне трудную и крайне необходимую людям работу. Очень метко о драматической романтике службы солдат порядка сказал Роберт Рождественский:

«В час, когда не слышна война,

получают они ордена и ранения пулевые…»

Бывший начальник Линейного пункта милиции на станции Ингашская майор милиции в отставке Голощапов Юрий Николаевич, проходивший действительную службу в Афганистане, награжден медалями «За боевые заслуги» и «От благодарного афганского народа», знаком «Воин - интернационалист», бывший начальник Линейного пункта милиции на станции Заозёрная майор милиции в отставке Нажметдинов Виктор Рысметович, награжденный медалью «За отличие в службе по охране общественного порядка». 7 сотрудников отдела, исполнявших служебный долг в составе сводного отряда Сибирского УВД на транспорте, награждены государственными и ведомственными наградами. Среди них: полковник милиции Поздняков Егор Егорович (медаль «За заслуги перед Отечеством 2 степени»), майор милиции Ткаченко Александр Владимирович (орден «Мужества»), старший прапорщик милиции Лузанов Виктор Викторович. (медали «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка»), старшина милиции Ермаков Сергей Владимирович (медаль «За отличие в охране общественного порядка»), прапорщик милиции Муравьёв Дмитрий Анатольевич (медаль «За доблесть в службе»), майор милиции в отставке Селиверстов Федор Геннадьевич (медаль «За отличие в охране общественного порядка»), старший прапорщик милиции в отставке Павкин В.В. (медаль «За отличие в охране общественного порядка»).

С апреля 1975 года старший прапорщик милиции в отставке Павкин Владимир Васильевич начал писать свою милицейскую биографию, которая составляет свыше 33 лет. Указом Президента Российской Федерации от 18.12.1997 года № 1342 Владимир Васильевич награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», кроме того, ему вручены медали «За безупречную службу» 3 – 2 степени, «За отличие в службе» 1 степени, дважды награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», в 1992 году ему было присвоено звание «Лучший по профессии» среди милиционеров ППС Сибирского УВД на транспорте, огромное количество благодарностей, грамот, ценных подарков, денежных премий. Среди них имеются поощрения и за спортивные достижения, неоднократно Владимир Васильевич отстаивал честь отдела по волейболу, футболу, мини – футболу. В составе сводного отряда Сибирского УВД на транспорте в 1995 году он выполнял служебный долг на территории Чеченской республики. Старший прапорщик милиции Павкин В.В. многому учился сам, постигая азы милицейской службы, а затем учил молодое поколение, будучи их наставником.

15 февраля исполняется 28 годовщина Дня вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года эта дата носит имя День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот знаменательный день поздравляю всех сотрудников ЛО МВД России на ст. Иланская, кто нёс службу на территории вооруженных конфликтов:  действующих сотрудников, и тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Желаю всем здоровья, успехов в достижении  намеченных целей, счастья, стойкости в преодолении жизненных невзгод! Мирного неба над головой!

Пусть душевное тепло, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, счастье будут в каждой вашей семье.

 

Заместитель начальника ЛО МВД России на ст. Иланская

подполковник внутренней службы Одегов В.А.

Категория: Новости района | Просмотров: 964 | Добавил: ilansk-adm24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта