Главная » 2023 » Февраль » 22 » Уважаемые жители Иланского района!
05:04
Уважаемые жители Иланского района!

Уважаемые жители Иланского района!

         Администрация Иланского района сообщает, что по итогам проведенного электронного аукциона «На оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Иланского район» победителем стал фонд помощи животным «Бумеранг», приют которого находится по адресу: Россия, Красноярский край, Канский район, с. Польное, строение №1 и № 2, муниципальный контракт  № 4  заключен 20 февраля  2023 года.

       Администрация Иланского района информирует, что по мере поступления заявок на отлов агрессивных безнадзорных животных будет производиться  отлов и транспортировка в приют  бездомных особей.

       При   выявлении агрессивных бездомных животных  для их изоляции необходимо звонить по телефону 112 в ЕДДС,  либо  по тел. 839173 2-19-61.

        Администрация Иланского района напоминает, что в соответствии со статьей 13 ФЗ – 498 от 27.12.2018  «Об ответственном обращении с животными»:

  1. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам;
  2.  При выгуле домашних животных исключить  возможность свободного неконтролируемого передвижения животного;
  3. Убирать продукты жизнедеятельности животных;
  4. Категорически  запрещено использовать для выгула животных  территории детских садов,  школ, учреждений здравоохранения и спортивных объектов;
  5. Выгул потенциально опасных животных  без намордника и поводка  запрещен.

      Убедительно просим содержать домашних животных на  территориях Ваших домовладений.  Безнадзорно гуляющие  животные будут  отловлены и помещены в приют «Бумеранг», из которого можно будет забрать животное  только после оплаты штрафа за нарушение «Правил благоустройства».

Просмотров: 158 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта