Главная » 2022 » Январь » 20 » В линейном отделе МВД России на станции Иланская продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»
06:29
В линейном отделе МВД России на станции Иланская продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская в рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» приняли у себя в гостях учащихся Иланского филиала Боготольского техникума транспорта. Для гостей транспортные полицейские провели ознакомительную экскурсию по отделу, в рамках которой начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Дмитрий Бракоренко познакомил ребят со спецификой работы транспортной полиции, объяснил цели и задачи каждой службы линейного отдела. Кроме того, напомнил ребятам о правилах безопасности при нахождении на железной дороге и об ответственности за их нарушения. Особенно заинтересовала учащихся работа кинологической службы. Сотрудники полиции рассказали студентам о специальных методах дрессуры служебных собак по розыску нарушителей правопорядка, обнаружению наркотических средств, а также привели примеры раскрытия преступлений с применением четвероногих напарников.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подростков, начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Понкратенко рассказал «студенческому десанту» о порядке приема и условиях прохождения службы в органах внутренних дел, о социальных гарантиях сотрудников.

Как заметил председатель Общественного совета Василий Петухов: «Проведение подобных мероприятий очень важно, ведь у молодежи появляется возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. Мы надеемся, что заинтересовавшись работой полиции в рамках «Студенческого десанта», ребята проявят желание стать полицейским, внести свой вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности на транспорте».

Категория: Новости района | Просмотров: 388 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта