Главная » Статьи » информация о заседаниях комиссии

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ 03.05.2023

 

      3 мая 2023 года в ходе выездного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иланского района был рассмотрен административный протокол в отношении несовершеннолетнего по факту совершения правонарушения, предусмотренном  ч 5 ст 11.1 КоАП РФ –совершения действий, угрожающих безопасности дорожного движения на железнодорожном транспорте- проход по железнодорожным путям в неустановленном месте. По результатам рассмотрения   подростку вынесено замечание, разъяснена ответственность за соблюдение мер безопасности на объектах железной дороги в целях пресечения повторных правонарушений.  Родителям  даны рекомендации уделять  больше внимания, строго контролировать круг общения подростка,  времяпровождение, не допускать факты безнадзорного нахождения на объектах транспорта,  предложена помощь в   организации летнего отдыха.

        В ходе заседания по результатам промежуточного мониторинга  работы с  семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, состоящими на профилактическом контроле сняты с профилактического учета трое несовершеннолетних,  один родитель. Из них двое  подростков, один родитель  в связи с устранением причин и условий, послуживших основанием для постановки на профилактический учет, один в связи с достижением совершеннолетия.

    После выездного заседания состоялось  рейдовое мероприятие, в ходе  которого посещены по месту жительства семьи, несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики как находящиеся в социально-опасном положении. Представителями комиссии обследованы условия проживания несовершеннолетних, выяснено как будет обеспечен летний отдых, занятность детей организованными формами досуга. Родителям разъяснена предусмотренная законодательством РФ, Законом Красноярского края  ответственность по обеспечению безопасности несовершеннолетних, недопустимости их безнадзорного нахождения на объектах транспорта, водоемах, в лесу, соблюдения мер пожарной безопасности. Подросткам разъяснены нормы административного законодательства за нарушение в области пожарной безопасности, недопустимость разведения костров, сжигания бытового мусора, соблюдения мер личной безопасности, нахождения в общественных местах без сопровождения родителей.

Специалист по обеспечению деятельности комиссии                                      В.А. Юданова

 

Категория: информация о заседаниях комиссии | Добавил: 122 (12.05.2023)
Просмотров: 146 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта