Главная » Статьи » Новости ЦЗН

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Считается, что Центр занятости населения обучает безработных граждан для того, чтобы они могли реализовать себя в профессии, но это лишь одна из задач. Второй, не менее важной задачей является обеспечение работодателей квалифицированными сотрудниками. С центром занятости активно сотрудничают предприятия и организации города и района, испытывающие потребность в квалифицированных кадрах. Заключены соглашения с гарантированным трудоустройством после обучения. В рамках таких соглашений центр занятости в 2021 году организует подготовку водителей автобуса для АТП Иланское, младших воспитателей для детских садов города и района, социальных работников для Центра социального обслуживания, кочегаров, поваров для организаций и предприятий города и района.

На сентябрь 2021 года на территории Иланского ЦЗН прошли профессиональную подготовку и переподготовку 88 граждан. Из них 3 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Так же в текущем году активно реализуется программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национальный проект «Демография».

Пройти обучения в рамках национального проекта могут: • работающие граждане, желающие сменить работу или повысить свою квалификационную категорию • граждане в возрасте 50-ти лет и старше • граждане предпенсионного возраста • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения.

Девять граждан уже подали заявки для прохождения обучения по различным компетенциям: документационное обеспечение и архивоведение, управление персоналом, экономика и нормирование оплаты труда, педагогика и психология детей раннего возраста.

Специалисты центра занятости будут рады помочь всем обратившимся. Наш телефон 8(39173)2-11-60 Ведущий инспектор Колубаева Надежда Александровна

Категория: Новости ЦЗН | Добавил: 122 (13.10.2021)
Просмотров: 338 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта