Главная » Статьи » Новости Роспотребнадзора

Новые Правила оказания услуг телефонной связи

Новые Правила оказания услуг телефонной связи (далее – Правила), утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2024 № 59 «Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи» регулируют отношения между абонентами и (или) пользователем услуг телефонной связи и оператором связи при оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи в сети связи общего пользования, а также при оказании услуг подвижной радиосвязи, услуг подвижной радиотелефонной связи и услуг подвижной спутниковой радиосвязи в сети общего пользования, порядок и условия заключения и исполнения договора на оказание услуг телефонной связи, форму и порядок расчетов за оказанные услуги телефонной связи, порядок предъявления и рассмотрения жалоб и претензий и другие вопросы.

Обновлен порядок оказания услуг телефонной связи, теперь абонент сможет подать заявление о переносе номера к другому оператору через Интернет. Он сможет расторгнуть договор с оператором в любой момент, если предоставленные услуги оплачены. Неиспользование услуг связи в течение 90 дней будет рассматриваться оператором в качестве действия, направленного на расторжение договора по инициативе абонента.

Оператор сможет уведомлять абонентов об изменении договора, в том числе о подключении дополнительных услуг, как в письменной форме, так и через СМС, голосовой вызов, уведомления в личном кабинете на сайте или в приложении.

Оператор не будет обслуживать сим-карты, приобретенные компанией для своих сотрудников, если он обнаружит, что данные о работниках не представлены или недостоверны.

Постановление Правительства  РФ вступает в силу с 01.09.2024 и действует 6 лет.

 

Категория: Новости Роспотребнадзора | Добавил: 122 (13.03.2024)
Просмотров: 51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта