Главная » Статьи » Поддержка малого и среднего предпринимательства » Объявления для субъектов малого и среднего предпринимательства

Сосновоборский рыбоперерабатывающий завод продолжает внедрять инструменты бережливого производства на новых производственных площадках

В ноябре прошлого года сосновоборское рыбоперерабатывающее предприятие «Делси» приняло участие в нацпроекте «Производительность труда» и в результате всего за полгода нарастило производство сельди на 18,5%. Такого роста удалось достичь без дополнительных вложений благодаря внедрению принципов бережливого производства и помощи экспертов Регионального центра компетенций (входит в структуру центра «Мой бизнес»).

Полученный в рамках национального проекта опыт и компетенции, «Делси» продолжает самостоятельно тиражировать в своих производственных цехах. Накануне предприятие подвело итоги реализации проекта по увеличению производительности труда на баночном участке. Выбор потока был обусловлен значительным увеличением ассортимента продукции, упаковываемой в банки, и низкой производительностью при упаковке продукции на данном участке.

На производстве провели ряд изменений: перенесли и освободили отдельные рабочие зоны, утвердили порядок подготовки линии к работе, увеличили размер нарезки сельди для ускорения укладки в банку, переработали основную этикетку с целью исключения не добавляющей ценности операции и многое другое. За счёт этого удалось увеличить доступность работы оборудования на 37 часов в месяц, оптимизировать загрузку операторов, уменьшить вероятность возвратов.

«Рабочая группа нашего предприятия продолжает внедрять инструменты бережливого производства, работа продолжается, никто не остановился, кроме того, мы всегда открыты к предложениям и обратной связи от наших сотрудников», –  рассказала директор завода «Делси» Татьяна Ошнурова.

Отметим, что на протяжении всех этапов тиражирования продолжительностью 2,5 года специалисты РЦК консультируют предприятие и содействуют в развитии культуры непрерывных улучшений и бережливых методик.

Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте предприниматели могут на портале производительность.рф. Напомним, что адресная поддержка предприятиям края оказывается бесплатно. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

 

Категория: Объявления для субъектов малого и среднего предпринимательства | Добавил: 122 (07.12.2023)
Просмотров: 51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта