Главная » Статьи » Росреестр

Услуги Росреестра по экстерриториальному принципу

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что осуществить государственную регистрацию прав и кадастровый учет можно по экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от места нахождения объектов недвижимости, расположенных на территории Российской Федерации.

Такая возможность существенно экономит временные и финансовые затраты для гражданина, к примеру, особенно это актуально для тех заявителей, которые получили наследство или хотят приобрести недвижимость в другом субъекте нашей страны.

Всего на территории Красноярского края было принято около 2 тысяч обращений на осуществление регистрационных действий по объектам, расположенным в других регионах.

После успешной процедуры регистрации правообладатель получает выписку их Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Выписка подтверждает проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов. Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова «Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта», а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра.

Управление Росреестра обращает внимание жителей города Красноярска и Красноярского края, что подать заявление на государственную регистрацию по экстерриториальному принципу можно по следующим адресам:

  1. г. Красноярск, ул. Петра Подзолкова, 3;

  2. г. Норильск, ул. Талнахская, 20;

  3. г.Ачинск, ул.7-й микрорайон,28 Б;

  4. г. Канск, ул. Коростелева, 36;

  5. г. Заозерный, ул. Мира, 54;

  6. г. Минусинск, ул. Штабная, 60 А;

  7. г. Шарыпово, 6-ой мкр-н, 27.

 


 


 

Кроме того, благодаря экстерриториальному принципу, жители края также могут получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте, расположенном в любой точке нашей страны.

Сроки получения услуг:

Государственная регистрация прав – 7 календарных дней

Государственный кадастровый учет – 5 календарных дней

Единая процедура государственной регистрации прав и кадастрового учета – 10 календарных дней.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Категория: Росреестр | Добавил: ilansk-adm24 (28.09.2017)
Просмотров: 917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта