Главная » 2018 » Сентябрь » 27
Всероссийский конкурс "ПРОФ-IT" - это первая в России площадка, которая объединяет передовой опыт и знания в области региональной и муниципальной информатизации. В этом году на конкурс было принято рекордное количество проектов - 178. Агентство информатизации и связи Красноярского края представило для голосования несколько проектов. В номинации "Интерактивное взаимодействие с гражданами" в финал конкурса вышел проект Красноярского края информационная система "Трудовые отряды старшеклассников". Проект с общей оценкой "10, 91 баллов" занял первое место в предварительном отборе. Работу по созданию и сопровождению информационной системы "Трудовые отряды старшеклассников" проводит агентство информатизации и связи края совместно с агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития. Запись в трудовой отряд главы города Красноярска перевели в электронный вид в 2017 году. Нововведения помогли школьникам миновать очереди, сэкономить собственное время, сократить документ ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: darya | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Пункт динамического контроля массы и габаритов транспортных средств - комплекс измерительных и фиксирующих технических средств, позволяющий провести поосное взвешивание автотранспорта в движении, сравнить весовые параметры с допустимыми. В случае превышения фактических осевых нагрузок, комплекс фотографирует транспортное средство, распознает государственный регистрационный номер и предоставляет набор параметров - длину, ширину, высоту, межосевое расстояние, скатность, осевые нагрузки, полную массу, скорость движения и др. Этого материала достаточно для вынесения постановления по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена санкциями статьи 12.21.1 КоАП РФ. Первый такой пункт на региональных дорогах появится на 42 км автодороги Красноярск-Енисейск в Сухобузимском районе. В настоящее время ведутся работы по монтажу форм П- и Г-образных опор, на которые впоследствии будет монтироваться необходимое для работы оборудование. Окончание работ - до 1 декаб ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: darya | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет, как оформить земельный участок в соответствии с действующим законодательством. Регистрация ранее возникшего права на земельный участок В действующем законодательстве закреплен принцип признания государством прав на недвижимое имущество, которые возникли до 31.01.1998 (до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»). Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) проводится по желанию правообладателей. Однако необходимо учитывать, что сведения о ранее возникших правах на недвижимое имущество автоматически в ЕГРН не появляются, в связи с чем в случае возникновения необходимости предоставления сведений из ЕГРН о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества необходимо обращение правообладателя с заявлением о государственной регистрации ранее возникших прав и необходимыми для такой рег ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: darya | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта