Главная » 2018 » Октябрь » 08
Руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин в рамках проведения второго регионального чемпиона профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" принял участие в работе круглого стола по вопросам всестороннего взаимодействия общественных организаций, представителей органов власти и работодателей. В ходе дискуссии эксперты обсудили возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде людям с ограниченными возможностями здоровья (далее – людям с ОВЗ) на краевом портале госуслуг (ссылка). Сейчас на портале предоставлена возможность подачи заявления в электронной форме на получение людям с ограниченными возможностями здоровья ряда государственных и муниципальных услуг. "В настоящее время проводится модернизация краевого портала государственных и муниципальных услуг по внедрению версии сайта для слабовидящих категорий граждан, – отмечает руководитель агентства информатизации и связи края Николай Рас ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: darya | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

В Красноярске в ходе тестовых спортивных мероприятий Зимней универсиады-2019 – международных соревнований по хоккею среди студентов Student hockey challenge – впервые проводят испытания работы части систем центра обработки данных и главного операционного центра. "В центре обработки данных собирается информация всех систем и элементов, формирующих ИКТ-инфраструктуру Универсиады-2019, – сообщил руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. – Это системы аккредитации участников, учета результатов соревнований, доступа к сервисам медицинского и транспортного обслуживания, передаче видео- и фотоизображений в режиме реального времени, организации телерадиовещания, сервисы обеспечения безопасности и многое другое". В главном операционном центре, расположенном в одном из корпусов СФУ, сотрудники центра следят за ходом тестовых соревнований Студенческих игр в режиме реального времени. В случае возникновения внештатных или чрезвычайных ситуаций сигнал поступает в главный ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: darya | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

На заседании регионального Правительства под председательством и.о. премьер-министра Юрия Лапшина утвердили государственную программу "Развитие информационного общества". Финансирование госпрограммы на очередной трехлетний период составит 1,9 млрд рублей. Программа реализуется в крае с 2014 года. Одним из приоритетных направлений является организация мероприятий по созданию условий для развития услуг связи в крае. На эти цели в 2019 году запланировано 112,3 млн рублей. На развитие автоматизированной системы "Безопасный город" запланировано 282 млн рублей. Информационные системы позволяют обеспечить безопасность в общественных местах и в цифровом пространстве. Кроме того, на создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в 2019 году планируется 80 млн рублей, что позволит создать единое информационное пространство для всех оперативных служб. "Целью краевой программы является повышение качества жизни граждан на основе использования информационны ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: darya | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

На краевом портале госуслуг теперь можно узнать о культурных событиях в Красноярском крае. На портале стал доступен новый сервис "Культурная жизнь региона". Здесь можно узнать о мероприятиях, которые проходят в крае: спектаклях, выставках, концертах, лекциях и мастер-классах. Анонсы событий формируются на основе данных портала "Культура.РФ", полученных от учреждений культуры. Чтобы найти информацию, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале, выйти на сайт госуслуг gosuslugi.krskstate.ru, в онлайн-сервисах выбрать виджет "Культурная жизнь региона". На портале расположена интерактивная карта с метками, которыми обозначены места проведения мероприятий. Выбрав какую-либо из них, пользователь может получить информацию о проводимом культурном событии, адресе учреждения. "Краевой портал госуслуг – это удобная интерактивная площадка для пользователей, – подчеркнул руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. – Появление в ней афиши культурных мероприя ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: darya | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности маркетинговой и информационной поддержки АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создана информационно-аналитическая система «Бизнес-навигатор МСП» (далее- интернет-портал, Бизнес-навигатор МСП). Базовой функцией интернет-портала является предоставление предпринимателям доступа в режиме «одного окна» к информации о видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки, финансово- кредитных продуктах, к планам закупок крупнейших заказчиков, к ресурсам, позволяющим проверить контрагентов. Кроме того, Бизнес-навигатор МСП предоставляет возможность размещать объявления и прайс-листы, а также опубликовать профиль своей компании. Бизнес-навигатор МСП включает маркетинговый инструментарий, направленный на изучение рыночных рисков при открытии (расширении) бизнеса в «массовом» секторе, позволяет в автоматическом режиме рассчитать бизнес-план по более 90 видам экономической деятельности. ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 741 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Регистрация прав на гаражи регулируется Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В случае если право лица на земельный участок, на котором расположен индивидуальный гараж, не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, то государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданный объект осуществляются одновременно с государственным кадастровым учетом и (или) государственной регистрацией права заявителя на такой земельный участок. Чтобы оформить права на гараж, на руках у владельца гаража, должны быть документы, свидетельствующие о наличии у него прав на земельный участок, на котором возможно создание вышеуказанного объекта, и технический план, подготовленный кадастровым инженером в установленном законом порядке. Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подс ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: darya | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

В период с 19 по 21 октября 2018 года в городе Красноярске пройдет XVI Межрегиональный Форум предпринимательства Сибири (далее Форум). Организованный Правительством Красноярского профессиональными союзами и объединениями предпринимателей Форум зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки, предоставляющей уникальную возможность для установления открытого диалога между бизнесом и властью, выработки действенных решений в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Участниками Форума традиционно станут представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, общероссийского и региональных бизнес – сообществ. Для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом на Форум приглашены профессионалы регионального и федерального бизнес- сообщества, представители федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления, организации инфраструктуры поддержки предпринимательст ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 762 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

В сентябре в Центре занятости населения Иланского района состоялось третье заседание регионального совета кадровиков Красноярского края в режиме видео - селекторной связи. На заседании рассматривались вопросы о профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании граждан различных категорий; о применении профессиональных стандартов. Особое внимание было уделено вопросу приема на работу инвалидов на квотируемые рабочие места. Агентством труда и занятости Красноярского края рассматривались выявленные нарушения требований в приеме на работу инвалидов. За период с января по август 2018 года было проведено 63 проверки юридических лиц, из них нарушили обязательные требования 18 предприятий: неверно проведен расчет квоты, не созданы (не выделены) рабочие места для трудоустройства инвалидов, информация о выполнении квоты для приема на работу инвалидов представлена с нарушением срока, либо представлена в искаженном виде. За нарушение требований законодательства о квотировании ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: darya | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Создана информационно-образовательная платформа «ПРАКТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ pra-academy.ru» дистанционный курс «ТЕРРИТОРИЯ БИЗНЕСА-ТЕРРИТОРИЯ ЖИЗНИ» (далее-платформа, образовательный проект). На платформе размещены: Курсы дистанционного повышения квалификации государственных и муниципальных служащих;  Интерактивный сборник лучших муниципальных практик развития территорий через предпринимательство; Более подробная информация о платформе и образовательном проекте размещена в сети интернет по адресу: www . pra - academy . ru .
Категория: Новости района | Просмотров: 685 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Центром занятости была организована работа «горячей линии» тел 8 (39173) 2-16-60 по вопросам трудоустройства нуждающихся в поддержке родителей, а также временной занятости их детей. Кроме того, в центре занятости населения для малообеспеченных семей состоялись консультации и профориентационные мероприятия. Задачами акции «Помоги пойти учиться» является выявление не обучающихся и не работающих несовершеннолетних, определение их в образовательные учреждения и содействие в их трудоустройстве. В центре занятости населения состоялись встречи с находящимися в трудной жизненной ситуации родителями несовершеннолетних и подростками. Им были предложены услуги службы занятости, в том числе помощь в поиске работы. Во время проведения акции Центром занятости населения была направлена выпускница 11 летней школы на профессиональное обучение по программе «Оператор ЭВМ 1С-бухгалтерия» Кроме того, в дни акции на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Иланского района» по адресу: ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: darya | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта