Главная » 2019 » Июнь » 13
3 июня стартовал новый этап развития телевидения в Красноярском крае. Переход на "цифру" позволяет жителям всех территорий края смотреть 20 общероссийских телеканалов в высоком качестве изображения и звука. Для приема цифрового сигнала необходимо выбрать один из подходящих вариантов: приобрести цифровую приставку к телевизору старого поколения или современный телевизор стандарта DVB-T2 (в обоих случаях требуется дециметровая или всеволновая антенна), установить спутниковое оборудование или подключиться к кабельным сетям там, где это возможно. Напомним, для перевода телерадиовещания в России на цифровые технологии была принята федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". Программа была направлена на ликвидацию цифрового неравенства в стране, а также на перевод российского телевещания в новый формат, который уже используется во всем мире. Задать интересующие вопросы о подключении к "цифре" красноярские телезрители могут по телефону р ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 595 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

11 июня 2019 года Глава Иланского района Альхименко Ольга Анатольевна приняла участие в выездном заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в городе Канске под председательством заместителя Губернатора Красноярского края, председателя краевой комиссии по безопасности дорожного движения, Солодкова Павла Евгеньевича. На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы: - состояние аварийности в восточной группе районов края и применяемых мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе в рамках региональных проектов «Дорожная сеть Красноярского края» и «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»; - состояние детского дорожного-транспортного травматизма и принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе в рамках летнего оздоровительного отдыха детей и подростков в 2019 году.
Категория: Новости района | Просмотров: 710 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

На территории Красноярского края реализуются положения статьи 157.1 ЖК РФ, в части недопущения роста размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения такой платы, утвержденных высшим должностным лицом субъекта РФ, вследствие которых, граждане вносят плату, рассчитанную по тарифам, утвержденным для ресурсоснабжающих организаций, но сниженную в соответствии с положениями норм действующего федерального и регионального законодательства. Указом Губернатора Красноярского края от 14.12.2018 № 322-уг утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2019 год в следующем размере: I полугодие 2019 года – 1,7 %; II полугодие 2019 года – 2,7 %. Соответственно, с 01.07.2019 при увеличении тарифов на коммунальные ресурсы плата потребителей по комплексу коммунальных услуг в течение IІ полугодия 2019 года не должна превышать плату по комплексу коммунальных услуг в базовом периоде ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 659 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта