Главная » 2022 » Февраль » 01
Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ в учреждениях культуры прошли мероприятия посвященные этой дате. В библиотеке прошёл час истории "900 героических дней и ночей". Видеоролик познакомил посетителей об осаждённом городе, о том, через какие испытания пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда, о юной Тане Савичевой и её дневнике, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро. Волонтеры молодежного центра раздавали жителям информационные карточки (листовки) про блокаду Ленинграда. Этому героическому событию был посвящен Урок памяти «Блокадный Ленинград», который прошёл для учащихся 5-6 классов Иланской школы №41 в ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: 122 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю напоминает, что за получением государственных услуг ФНС России, можно обратиться в КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». На сегодняшний день многофункциональный центр предоставляет широкий перечень услуг налоговых органов, наиболее востребованных из которых: – прием заявления о получении налоговых уведомлений физическими лицами по имущественным налогам; – прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. – прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) свидетельства о постановке на учет; – прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе; – прием обращений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признавае ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: 122 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи. Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и рисками распространения коронавирусной инфекции, прием и обслуживание налогоплательщиков с 31.01.2022 осуществляется только по предварительной записи через сайт ФНС России https://order.nalog.ru/appointment. Большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами. В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НФДЛ за приобретении имущества, обучение и лечение). Зарегистрированные пользователи портала «Госуслуги» имеют возможность совершать вход в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с помощью подтвержденной учетной з ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: 122 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

С 1 января вступили в силу нововведения по НДФЛ. Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует. C 1 января 2022 года введены изменения в налоговое законодательство, связанные с расчетом НДФЛ. 1. В декларации 3-НДФЛ можно не указывать доходы от продажи недвижимости или другого имущества (за исключением ценных бумаг) до истечения трех или пяти лет владения им. Нововведение касается тех, кто имеет право на имущественные налоговые вычеты в следующих размерах:  1 млн рублей за налоговый период (календарный год) - для жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовые дома или земельные участки (доли в указанном имуществе);  250 тысяч рублей - для иного недвижимого имущества;  250 тысяч рублей - для иного имущества (за иск ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: 122 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта