Главная » 2021 » Октябрь » 14 » 9 октября в спортзале ЛОВД прошел ежегодный Кубок главы города по баскетболу
05:04
9 октября в спортзале ЛОВД прошел ежегодный Кубок главы города по баскетболу

В соревнованиях приняло участие 6 команд, разделенных на 2 группы. Волей случая в первой группе оказались «Магистраль» (ПЧ-5), «Локомотив» (ТЧЭ-3) и «Истребители» (п. Чечеул) - команды, которые считаются фаворитами уже несколько лет. А во второй группе «УНИКС» (СОШ№1), «Локомотивец» ( СОШ№41) и «Сапсан» (БТТ) получили высокие шансы на проход в раунд плей-офф. В матче- открытии «Истребители» с трудом удержали преимущество в 5 очков и победили «Локомотив» со счётом 43:38. Но «Локомотив» так и не смог найти свою игру и уступил в нервной концовке «Магистрали». Матч закончился со счётом 30:28. И в последней игре в 1 группе решалось только какое место займёт команда перед выходом в финальную часть соревнований. «Истребители» в упорной борьбе одолели сопротивление хозяев и не дали тем догнать себя в концовке. Встреча закончилась со счетом 39:37 в пользу гостей. Во второй группе «УНИКС» не оставил шансов соперникам- 34:25 с « Локомотивцем» и 42:24 с «Сапсаном». Судьбу второй путевки в игры не выбывание команды СОШ№41 и БТТ решили в очном противостоянии. Первая четверть осталась за «Сапсаном», но это был один момент в матче, 4огда команда вела в игре. Проведя ударно 2 четверть, «Локомотивец» захватили лидерство и лишь в 4 четверти подпустили близко соперников. Встреча закончилась со счётом 28:25. В полуфинальных парах победу одержали фавориты. «Магистраль» обыграла «УНИКС» - 40:31, а «Истребители» не оставили шансов «Локомотивцу» - 52:25. В матче за 3-е место «УНИКС» с первых минут создал внушительный задел и во второй половине встречи больше игровых минут получили игроки скамейки. 20:9- счёт, который ознаменовал победу команды СОШ№1. И в финальном матче вечера сошлись недавние соперники по группе. Команды выдали отличную игру в защите, но с атакой были проблемы. После перерыва «Магистраль» все таки смогла «нащупать» бросок и выдала серию из нескольких точных попаданий. Гости пытались сровнять счет, но времени хватило лишь на то, чтобы сократить отставание до 3-х очков. Команда «Магистраль» выигрывает встречу со счётом 29:26 и становится обладателем трофея. Личные номинации распределились следующим образом: «Лучший нападающий» - Иван Тюльков(«Истребители»), «Лучший защитник» - Дмитрий Левданский(«УНИКС»), «Лучший игрок турнира» - Кирилл Терских(«Магистраль»).

Вот так прошел первый турнир в сезоне 2021-2022. «Локомотив» сложил полномочия чемпиона, появились новые игроки и произошли изменения в составах команд. Поэтому хочется верить, что предстоящий сезон принесет ещё много сюрпризов и откроет новые имена иланского баскетбола.

Категория: Новости района | Просмотров: 313 | Добавил: 122 | Рейтинг: 0.0/0