Главная » Архив материалов

В городском и железнодорожном  парках прошли детские игровые  программы.  Детям рассказали об обрядах этого праздника, они принимали активное участие в обрядовых играх, круговых хороводах,  в  конкурсе плетения венков, тематических  фотозонах.   И какой же праздник без обливания водой!                                                   

                                                                          ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 192 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции праздник начался с торжественного шествия творческих коллективов, участников фестиваля и церемонии поклона портрету Константина Скопцова у входа в городской парк. В этом году на фестиваль «Родники народные» приехали гости из самых разных уголков нашего родного края: народный хор им. К. Скопцова, творческое объединение «Хорошо, да ладно», Екатерина Черкасова (г. Красноярск), народный ансамбль песни и танца «Сибирячка», ансамбль русской песни «Крушина», народный самодеятельный коллектив «Горлица» (Саянский район), вокальный квартет «Рябинушка», вокальный ансамбль «Казачье раздолье» (г. Канск), народный ансамбль русской песни «Судьбинушка», Алла Жон ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 288 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Основными причинами гибели на воде являются: 1. Неумение плавать; 2. Употребление спиртного; 3. Оставление детей без присмотра; 4.Нарушение правил безопасности на воде. Если взрослые гибнут, в основном по своей халатности, то гибель детей, как правило, на совести их родителей. Статистика свидетельствует, что среди тонущих около четверти составляют дети до 16 лет. Несчастные случаи, происходят не только по причине нарушения правил поведения на воде, но и из-за купания в необорудованных водоёмах, аварий плавсредств. В последние годы большую популярность приобрёл подводный спорт и ныряние в маске. Купив дыхательную трубку, маску и ласты, некоторые считают, что они готовы осваивать подводную стихию. Однако неумение обращаться со снаряжением и баловство нередко заканчивается гибелью. Не все знают, что при длительном пребывании под водой, не имея возможности возобновить запас кислорода в организме, человек может потерять сознание и погибнуть. Поэтому невыполнение правил поведения на во ... Читать дальше »
Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 213 | Добавил: ilansk-ds | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года эта памятная дата носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых. Сегодня возле памятника участникам боевых действий и локальных войн состоялся митинг, в котором приняли участие активисты РДШ, Юнармейцы Иланского района и ветераны боевых действий, которым и была посвящена встреча, для кого слова воинский долг находят особый отклик в сердце. Со словами благодарности к ветеранам боевы ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: 122 | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги голосования за объекты благоустройства, которое проходило в Красноярском крае с 15 апреля по 30 мая по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В городе Иланский площадка для отдыха в микрорайоне за озером Пульсометр стала победителем в голосовании за объекты благоустройства 2023 года. Победившая территория с самого начала голосования лидировала с большим отрывом от площадки для отдыха «Храм Святого благоверного Князя Александра Невского». Голоса распределились следующим образом:  Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр» - 1946 голосов;  Площадка для культурного отдыха «Храм Святого благоверного Князя Александра Невского» - 386 голосов. Таким образом, в 2023 году будет реализован 2 этап благоустройства Площадки для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр», запланированные виды работ: устройство универсальной спортивной площадки. С результатами голосования можно ознакомиться на сайте http:/ ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: 122 | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

В рамках поручения Губернатора Красноярского края о реализации программы: поддержки товаропроизводителей городов и районов края, администрация Центрального района в городе Красноярске совместно с ООО «Байкал-Ресурс-Финанс» (универсальная ярмарка «Центральный рынок») приглашает товаропроизводителей района, а также владельцев крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства. принять участие в торговле продукцией собственного производства (выращивания) на территории универсальной ярмарки «Центральный рынок», расположенной по адресу: г. Красноярск, ул. Качинская, 64. Товаропроизводителям продукции на безвозмездной основе, предоставляется место на благоустроенном участке с правой стороны от центрального входа в рыночный комплекс на специализированном торговом оборудовании - типовой прилавок (на территории установлено 4 единицы), а также с возможностью размещения товаропроизводителей и оборудованного автомобиля (автолавки). Обращаем Ваше внимание, что участник ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: 122 | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края (далее - министерство) информирует о том, что в июле 2022 года запланировано проведение краевого конкурса, посвященного «Дню работника торговли» (далее - Конкурс), целью которого является развитие сферы торговли, повышение качества обслуживания и уровня сервиса, удовлетворение потребности населения в разнообразном, высококачественном ассортименте продукции, а также выявление и поощрение хозяйствующих субъектов и физических лиц. Победители Конкурса будут определены в следующих номинациях: «Лучший продавец городского округа»; «Лучший продавец муниципального округа, городского поселения муниципального района»; «Лучший продавец сельского населенного пункта» (номинация включает в себя сельские населенные пункты, расположенные на территории сельских поселений и межселенной территории муниципального района); «Лучший торговый объект, обеспечивающий товарами сельский населенный пункт с минимальным количеством постоянного населения»; ... Читать дальше »
Категория: Новости сельского хозяйства | Просмотров: 445 | Добавил: 122 | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Участники Всероссийского форума руководителей региональных проектных офисов по созданию модельных библиотек «Модернизация муниципальных библиотек: опыт, проблемы и решения» посетили Иланскую Модельную библиотеку и Детскую библиотеку им. Агнии Барто. Гостей встретили ростовые куклы и проводили на экскурсию. Директор библиотеки Наталья Кошкина показала новое пространство: многофункциональный зал с его техническими возможностями, где в это время проходила видеосъемка стихов «Россия -Родина моя», в рамках проекта «Чтение без границ» краевого конкурса «Территория Красноярский край». Рассказала о возможностях информационно-правового зала, там для читателей старшего поколения проходил «Гайд по одноклассникам - « ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: 122 | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

В правительстве Красноярского края состоялось награждение победителей краевого смотр-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» по итогам 2021 года. От Иланского района в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства» дипломами за III место награждены МБДОУ «Иланский детский сад № 50» и МБОУ «Иланская средняя общеобразовательная школа № 1».
Просмотров: 200 | Добавил: 122 | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 323 324 »
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта