Главная » 2017 » Апрель » 13 » Совещание по восточному и центральному территориальному округам
06:41
Совещание по восточному и центральному территориальному округам

Сообщаем, что 11.04.2017 года на базе ООО «ОПХ Солянское» Рыбинского района состоялось зональное совещание по восточному и центральному территориальному округам по вопросам «О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в 2017 году».

В работе совещания приняла участие делегация сельскохозяйственных товаропроизводителей района с Главой района  О.А. Альхименко.

Открыл совещание заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр сельского хозяйства Л.Н. Шорохов.

Перед участниками совещания выступили председатели АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк» о кредитовании весенних полевых работ, руководители организаций по материально-техническому обеспечению организаций АПК, председатели Красноярского аграрного университета, Солянской агрохимической лаборатории с рекомендациями о агротехнике возделывания зерновых культур, применению удобрений.

Представители четырех районов рассказали о ходе подготовки к проведению весенних полевых работ, о проблемных вопросах возникающих при этом.

В конце совещания министр сельского хозяйства ответил на вопросы участников совещания, рассказал о готовящихся изменениях в порядок предоставления государственной поддержки.

В районе посевные площади планируется разместить на площади 22624 гектара, рост к уровню прошлого года 12%, продолжится распашка и ввод в сельскохозяйственный оборот залежных земель.

В настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители района заканчивают ремонт техники, которая будет участвовать в весенних полевых работах, ведется подработка семян зерновых культур и доведение их до посевных стандартов.

Специалисты отдела сельского хозяйства ведут работу, по оформлению средств государственной поддержки на проведение полевых работ. Одним из условий предоставления субсидий является отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, пени, штрафов, выполнение этого условия требует постоянного контроля за состоянием расчетов, выплата средств государственной помощи на проведение весенних полевых работ уже началась.

 

 

Начальник отдела

сельского хозяйства                                              С.М. Скачков

Категория: Новости района | Просмотров: 854 | Добавил: ilansk-adm24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта